Избыточное потоотделение лечение народной медициной

 

Потоотделение различают местное и общее.

Местное потоотделение появляется только на обособленных участках кожи, Чаще всего на подошвах, ладонях, а также в подмышечных в падинах и в области половых органов. У пациентов, которые страдают повышенным потоотделением часто влажные руки и ноги, от подмышечных впадин и стоп исходит не очень приятный запах. Еще одной особенностью повышенного потоотделения являются опрелости в складках кожи.

Общее потоотделение появляется при базедовой болезни, вегетососудистой дистонии, лихорадочных состояниях, сахарном диабете и туберкулезе.

Для лечения повышенного потоотделения часто используют средства народной медицины. Также сейчас парикмахерские салоны красоты могут предлагать клиентов вводить специальные средства, уменьшающие потоотделение.

Если потеют ноги, то эффективно будет присыпать их в местах потения картофельным крахмалом.

Еще одним средство мот потливости ног является смесь талька и крахмала взятого в соотношении 9:1 или же смесь талька, крахмала и салициловой кислоты взятой в соотношении 27:3:1

Против потливости рук используют соленый раствор. Для его приготовления необходимо 2 чайных ложки соли залить двумя стаканами горячей воды.

Хорошо зарекомендовали себя при лечении повышенного потоотделения и отвары трав. Одну столовую ложку шалфея залить 250 мл горячей воды, настоять 20 минут и процедить. Принимать внутрь по 1/3 стакана три раза в день.

Рекомендуется при потливости рук делать ванночки из соломы овса. Восемь столовых ложек соломы овса залить 2 литрами горячей воды, настоять один час, затем погрузить в отвар руки на 20 минут. Отвар не процеживать.

Для ножных ванн можно сделать такой отвар. 10 столовых ложек листьев грецкого ореха залить двумя литрами кипятка, настоять один час, затем довести до кипения, остудить и процедить.

Помыть ноги прохладной водой и насухо вытереть. Затем положить листья березы между пальцами. Процедуру проводить ежедневно листья менять два раза в день.

Дата публикации: Декабрь 25, 2011