Современные технологии в борьбе с лишним весом

 

технологии в борьбе с лишним весомПроблема похудения достаточно остро стоит у женщин во всем мире, как, впрочем, и у некоторых мужчин. Каждый хочет достигнуть идеала, добиться заветной фигуры, ведь, ежедневно с голубых экранов и глянцевых журналов нам твердят о красоте модельной фигуры, длинных стройных ногах и осиной талии. Именно поэтому множество людей ищут и испытывают на себе разнообразные способы похудения, от занятий спортом, до изнуряющих диет, а также сейчас популярна стала липосакция. При этом не все знают о достоинствах и недостатках различных методов и, зачастую, вместо заветной стройной фигуры, получают кучу проблем со здоровьем. Перед применением физических нагрузок и диет стоит проконсультироваться с врачом, который подберет оптимальную программу, но, из-за слабой силы воли не все придерживаются ее до победного конца.
Ученые и врачи давно трудятся над созданием универсального средства, помогающего похудеть, однако, к сожалению, этого им пока не удалось. Однако, в Америке недавно был изобретен робот по имени Атом, призванный помогать людям с лишним весом. По своему дизайну он напоминает героя известного диснеевского мультфильма « али». Суть помощи этого робота состоит в том, что каждый день он будет проводить беседу с человеком, имеющим лишний вес. Заглядывая в глаза, он расскажет о пользе здорового питания и обсудит эффективные методы похудения. Кроме того, робот ежедневно будет убеждать человека не есть жирную и мучную пищу.
Атом в 2011 году был признан лучшим техническим фитнес изобретением, и не зря, ведь подобная беседа, и правда, мотивирует человека следить за своим питанием, а, соответственно, и весом. Ведь, зачастую, именно слабая сила воли не позволяет человеку придерживаться некоторой диеты или постоянно заниматься спортом. Поэтому, робот, указывающий на то, как правильно похудеть, очень помогает. И, несмотря на то, что это изобретение стоит недешево, желающих приобрести его будет достаточно.

Дата публикации: Январь 11, 2012