Природная аптека для волос. Маски

 

Природная аптека для волос. МаскиЕсли поставить себе цель иметь роскошные и здоровые волосы, то добиться этого можно с помощью тщательного ухода за ними, особенно с помощью народных средств. В этой статье речь пойдет о масках.

В каждой семье есть свой рецепт маски, которая передается из поколения в поколение, от мамы к дочке. Но каждая женщина должна выбрать свой комплекс масок и в процессе применения опираться на несложные, но обязательные правила.

Перед нанесением маски волосы всегда необходимо помыть и тщательно их подсушить. Но питательная смесь всегда наносится на влажную голову и волосы. Можно использовать магазинные варианты, или же сделать самой по родным рецептам. Преимущества есть и в первом и во втором варианте. Не многие также знают об успешном применение эфирных масел в косметике и лечебных масках.

Домашние маски более безопасны, так как женщина знает, из чего она готовит.

Луковая маска. Кашица из свежего лука с различными добавками ускоряет обменные процессы и рост волоса. Для большей ее эффективности необходимо надеть шапочку, потом промыть водой с соком лимона. Повторять два раза в месяц.

Маски с ржаным хлебом делают перед мытьем волос. Необходимо размочить в кипятке мякиш около двух часов, за 30 минут до купания втереть смесь в корни и одеть шапочку.

Маска для объема. Это уникальная маска делается так. Нужно взять по стакану соли, только крупной, меда и коньяка. Все тщательно перемещать и на пару недель поставить в темное место. Далее смесь просто наносится на волосы, одевается шапочка на час и все. Мыть голову не нужно. Курс – 2 недели.

Маска для блонд. Зеленый чай заварить как обычный чай. После мытья головы нанести смесь на голову и надеть шапочку минут на 30. а затем промыть в проточной воде. Цвет потрясает.

Маска для лысеющих. Смешать по столовой ложке «перцовки», теплого касторового масла, бальзама для волос. Смесь наносится на лысеющие области, не втирать. Для профилактики – 1 раз в неделю, для лысеющих – 2-3 раза в неделю. Курс – не менее трех месяцев.

Удачи!

Дата публикации: Январь 30, 2012