Уход за молодой кожей

 

Уход за молодой кожейОсновные проблемы молодой кожи связаны со становлением гормонального фона женщины. Как правило, к 20 годам гормональный фон устанавливает окончательно и проблем становится меньше. Но в любом случае, молодая кожа нуждается в уходе, так как в этом возрасте закладывается здоровье кожи на долгие годы вперед.

Общие советы по уходу за молодой кожей

– Наша кожа неразрывно связана с системой пищеварения, поэтому правильное питание – лучший помощник в уходе за кожей.

– Избегайте воздействия ультрафиолетовых лучей.

– У вас всегда должны быть: средства для очищения, тонизирования и увлажнения кожи, а так же маска или пилинг, в зависимости от вашего типа кожи.

– Температура воды для умывания должна быть близка к температуре тела.

– Пользуйтесь средствами для профилактики угревой сыпи. Даже если у вас никогда не было подобных проблем, вы все равно не застрахованы от колебаний гормонального фона. Поэтому лучше все-таки профилактика, чем экстренное лечение. Если на лице сильная угревая сыпь, после которой остаются следы и шрамы, то может понадобиться лазерная шлифовка лица, которая выравнивает тон кожи, делает ее гладкой.

– Вся косметика должна соответствовать возрасту.

– наносите косметические средства по массажным линиям.

– Лучше, чтобы вся ваша косметика бала одной линии и подходила именно вам.

Этапы ухода за молодой кожей

Очищение

Для очищения жирной и нормальной кожи подойдут пенки и гели, а для сухой кожи лучше использовать молочко, оно хорошо очищает, не сушит и даже увлажняет кожу.

Не используйте лосьоны на спиртовой основе.

Тонизирование

После очищения очень важно использовать тоник или лосьон, желательно на натуральной основе. Они делают кожу красивой и естественной. Наносить их нужно ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Для жирной кожи подойдут лосьоны, сужающие поры.

Увлажнение

Увлажняющие средства для жирной кожи должны быть на водной основе, но ни в коем случае не на жировой. Для сухой подойдут средства, которые создают на поверхности кожи защитный слой, предохраняющий от потери влаги.

Не стоит забывать и о ночном уходе за кожей, обязательно должен быть специальный ночной крем, а не повторное нанесение дневного.

Не менее важно после 20 лет начать использовать специальный крем для кожи вокруг глаз, так как она тоньше остальной кожи и требует специального ухода.

Вот такие несложные рекомендации помогут вам заботиться о вашей коже.

Дата публикации: Февраль 7, 2012