Недостаточная лактация лечение народными средствами

 

Недостаточная лактацияНехватка грудного молока – это и есть недостаточная лактация. Такая болезнь может развиваться по нескольким причинам: инфекционное заболевание, необычное строения грудной железы, смена климата, нервный стресс, истощение организма, смена климата и другое. В этом случае ребенку нужно покупать специальные молочные смеси.
Исцеление недостаточной лактации при использовании народных средств
• Съедать ежедневно по три моркови, на протяжении нескольких недель, сваренную в молоке.
• Ежедневно есть зеленый лук для увеличения у кормящей женщины количества молока.
• Один стакан сметаны смешать со столовой ложкой семян тмина. На слабом огне следует кипятить в течении трех минут. В один прием усугубить. Такое лечение усиливает лактацию у кормящих матерей.
• По весу в равных частях берем семена огородного укропа , семена аниса и семена фенхеля. Одну ложку смеси запариваем стаканом крепкого кипятка, в закрытом сосуде настаиваем в течении 1 час, процедить, а затем пить за час до приема еды 2 р. в день.
• Берем по весу по одной порции семян аниса и фенхеля и три части галеги (лечебная трава). Заливаем одну чайную ложку полученной смеси стаканом воды, хорошо настоять. Принимать в день вовнутрь три раза по 1ст.
• По две части семян огородного укропа, семян фенхеля и аниса по 3 части и семян пажитника все эти компоненты берем по весу, заливаем одну чайную ложку собранной смеси одним стаканом воды, настаиваем. По одному стакану принимаем в день 3 раза.

Дата публикации: Февраль 18, 2012