Морковная диета

 

Морковная диетаРассчитана на относительно быстрый срок – 3 дня. Эффективность- от 2х до 3х кг. Естественно, основным продуктом в этой диете служит морковь. Морковь богата витаминами группы В, А, E, кислотами, эфирными маслами, лецитином, стиролами. А также рядом других макро- и микроэлементов. Данный состав делает её ценным продуктом любого диетического рациона.

К тому же бета-каротин, превращающийся в печени в витамин А, поддерживает и укрепляет иммунитет, способствуя незамедлительному похудению, ведь в клетчатке содержится йод. Поэтому многие специалисты в области здорового питания, в частности диетологи, настоятельно рекомендуют морковную диету в профилактических целях. Также эффективной является фруктовая диета для похудения, которая тоже очищает организм.
При соблюдении правильного режима этой диеты, нормальный обмен веществ, улучшенное физическое и умственное состояние Вам гарантированы. Плюсом ещё будет тот факт,что морковь полезна для глаз.
Наиболее полезной считается морковь, которая не подвергалась тепловой обработке. Она без труда очистит кишечник от излишек холестерина и токсинов. Высокой усвояемостью обладает тёртая морковь. Итак, приступаем к практической стороне вопроса о морковной диете.
Трём на терке одну морковку, добавляем сок одного лимона и мёд по вкусу. Данную “чудо-смесь” принимаем один раз в день, съедая заодно один из предложенных фруктов: апельсин, киви, зелёное яблоко, грейпфрут, гранат. Перед сном съешьте грейпфрут, он изрядно сжигает жиры и стимулирует обмен веществ в организме.
Морковная диета подразумевает употребление как можно больше жидкости. В течение диеты, Вы не будете испытывать дискомфорт в желании, но невозможности поесть. Чувство голода, как правило, не мучает.

Дата публикации: Апрель 7, 2012