10 правил полезного питания

 

полезное питаниеВсем иногда хочется полакомиться вкусненькой и калорийной пиццей или скушать шоколадку с чаем. Но придерживаться здоровой диеты можно и со всеми этими вкусностями. Нужно просто выполнять определенные правила, и вы сможете себя баловать, но не очень часто, тем чем захочется.

Данная статья поможет вам, и расскажет подробней об этих правилах.

1. Овощи и фрукты
Эти компоненты играют очень большую роль в вашем организме, благодаря им можно избежать огромного количества заболеваний. Бывает очень трудно проконтролировать, чтоб вся семья получила необходимое количество овощей и фруктов в день. Нужно вводить продукты постепенно, и вы, и ваша семья к этому привыкнет.

2. Необходимо правильно подходить к выбору печенья
Человек за год съедает около 11 кг печенья! И если вы не можете уменьшить это количество, то кушайте печенье, в котором уровень жиров ниже.

3. Поменьше калорий в закусках
У вас за день может возникнуть очень много незапланированных перекусов – например, немножко чипсов, пока готовится обед, или попкорн в кинотеатре. Если вы начнете чуть меньше есть таких калорий, то они и меньше вреда будут вам приносить. Лучше всего заменять что-то жирное на какой-то фрукт или использовать низкокалорийный маргарин.

4. Когда едите, уделяйте внимание только еде
Когда человек кушает, то нельзя отвлекаться на чтение книги, просмотр телевизора, разговаривать. Получается так, что вы что-то делаете, а еда остается на заднем плане, и вы даже не заметите, как съедите намного больше, в итоге, ничего не распробовав и не наевшись.

5. Используйте мультивитамины
Нет никакого вреда, если принимать одну таблетку утром, но зато вы сможете не переживать за свое здоровье, если вам вдруг не удастся поесть.

6. Сладенькое тоже можно
Если сидите на диете, то не обязательно полностью отказываться от сладкого. Нужно просто выбирать те продукты, что не содержат много жиров.

7. Побольше углеводов
Нужно кушать побольше продуктов, которые богаты на углеводы. Они значительно уменьшают количество жиров в организме.

8. Делайте порции поменьше
Никогда не кушайте больше, чем можете съесть. Лучше покупайте продукты получше, тратя на них те же деньги, что и обычно. И естественно, их получится меньше, так как они стоят дороже.

9. Правильно подходите к выбору полуфабрикатов
В магазинах есть большой выбор полуфабрикатов. Если вы их покупаете, то внимательно изучайте и выбирайте не очень жирные продукты.

10. Ничего лишнего
Необходимо научиться правильно покупать продукты еще в магазине, и начало здорового образа жизни уже есть!

Дата публикации: Сентябрь 24, 2018