Сахарный диабет лечение народными средствами

 

Сахарный диабет лечение народными средствамиИнсулин в нашем организме один из самых важных элементов, без него не может протекать процесс поступления глюкозы в клетки. А сахарный диабет это заболевание, связанное с нарушением образования инсулина. Данный недуг обусловлен либо недостаточной выработкой инсулина, либо с невозможностью его использования организмом.

Глюкоза является источником энергии во всем организме, и ее недостаток может привести к летальному исходу. Когда не хватает глюкозы, клетки начинают расщеплять белки и жиры, чтобы насытиться. Этот процесс чрезвычайно опасен.

Существует два вида диабета: в первом случае у больных проявляется зависимость к инсулину. Такой формой зависимости страдает около 10% больных. Второй вид не включает в себя зависимость от инсулина. У всех остальных наблюдается именно такая форма болезни.

Обе формы болезни имеют одинаковые симптомы. У больных содержание сахара в крови превышает норму, сахар так же обнаруживается даже в моче. Больные теряют вес, сильное чувство жажды, обильное мочеотделение и постоянное чувство голода. Многие больные сахарным диабетом не могут самостоятельно перемещаться и ходить в туалет, поэтому им помогает однокомпонентный калоприемник всех производителей.
Сахарный диабет лечение народными средствами

При заболеваниях данного типа следует питаться до 6 раз в день.

В рацион больного должны входить такие продукты как: черника, топинамбур, хвощ, зверобой, шиповник, фасоль.

При диабете помогают запахи цветов (желтых и белых окрасок).

Крайне важным является то, чтобы в организм не попали мочегонные препараты.

Больному этим недугом рекомендуется пить соки в неограниченном количестве, тем самым заменять напитками воду.

Похлебки из злаковых растений очень благоприятно воздействуют на больной диабетом организм.

Также необходимо заниматься физической культурой и больше времени смеяться, эти два занятия значительно снижают сахар в крови.

Можно приготовить микстуру в домашних условиях. 100 грамм чеснока растереть в кашицу, залить литром вина (желательно сухого). Настаивать 2 недели, в теплом светлом месте, периодически встряхивая. Полученный состав профильтровать и в дальнейшем хранить в холодильнике. Употреблять по 50 грамм перед едой.

Дата публикации: Апрель 9, 2012