Сифилис и его лечение народными средствами

 

Сифилис и его лечение народными средствамиСифилис – это венерическое заболевание, способное поражать все органы и системы. Возбудителем является бледная трепонема.

Источником заражения может послужить человек, страдающий этим заболеванием. Сифилис передается половым путем, через поцелуи.

Известно также и заражение в быту, через предметы обихода. При такой форме, как врожденный сифилис, трепонема проникает сосуды плаценты, вызывая поражение плода. Трепонемы быстро разносятся кровотоком по всему организму, поражая все органы и системы.

Симптомы заболевания сифилис

В начальной стадии – это появление пораженных участков там, где внедрился возбудитель. Такие язвочки называются шанкрами. Они могут быть безболезненными. Заживают они относительно быстро, но это не означает, что болезнь отступила. Напротив, это сигнал о том, что трепонема проникает вглубь организма. Начинается вторая стадия заболевания.

При второй стадии появляется сыпь на коже, ладони, подошвы и слизистые покрываются язвочками. Больной чувствует общее недомогание. Периодически сыпь может исчезать, что и вводит больного в заблуждение. Затухание болезни лишь говорит об осложнении.

Последняя третья стадия сопровождается поражением всех органов тела, последствием которого могут быть глухота, слепота, поражение печени и мозга. Необходимо лечение сифилиса еще на начальной стадии, для этого срочно записать к врачу, чтобы он назначил лечение или даже лечь в больницу. А купить медикаменты в Киеве для лечения сифилиса можно на сайте аптеки aptekamirra.com.ua.

Лечение народными средствами сифилиса

Самостоятельное лечение сифилиса может усугубить ситуацию. Поэтому данные методы лечения служат в качестве дополнения к основному.
– Приготовить отвар из 20 г сухих корней осоки песчаной и 750 мл кипятка. Держать на слабом огне, пока половина отвара не выкипит. Затем настоять 2 часа. Готовую настойку принимать 4 раза в день по четверти стакана.

– Приготовленный настой сухой ярутки полевой (1, 5 столовой ложки травы на стакан кипятка) настоять 4 часа и принимать 5 раз в день по 1 чайной ложке.

Дата публикации: Апрель 11, 2012