Сердечная астма лечение народными средствами

 

Сердечная астма лечение народными средствамиСердечная астма – это болезнь связанная с проблемами в левом желудочке сердечной мышцы. Проявляется эта болезнь ужасными удушьями, у больных перехватывает дыхание. Причиной данного недуга напрямую связан со слабостью мышц левого желудочка. Из-за того, что мышцы слабы, кровь в желудочке застаивается, именно поэтому и наступают приступы удушья.

При застое крови, жидкая часть крови пропитывается через тонкую полость кровеносных сосудов в легких. Выход крови за пределы сосудов способствует наполнению ткани легких и даже заливает мелкие бронхи. Совокупность этих факторов приводит к отеканию легочной ткани, это и приводит к проблемам с дыхательными путями. Появляется отдышка, затрудненное дыхание и в самых тяжелых случаях имеет место состояние удушья.

Начальные симптомы данной болезни таковы. Больной часто закашливается (кашель имеет сухой мотив). У больного начинается обильное потоотделение, цвет лица приобретает очень не здоровый оттенок. Моральное состояние больных людей, так же как и физическое не вселяет уверенности. У многих появляется паническая боязнь смерти. Во время приступа сердечной астмы ситуация может ухудшиться. Все может дойти до отека легких. В большинстве случаев приступы настигаю больных в ночное время. Так же приступ сердечной астмы может быть спровоцирован физическими нагрузками. Опытный кардиолог в медицинском центре назначит лечение и оздоровительные процедуры при сердечной астме.

Данный недуг лечится народными средствами и бывает успешно. Вот основные рецепты и методы противостояния болезни.

Сердечная астма лечение народными средствами

Для приготовления лечебного состава потребуется примерно чайная ложка свежих листьев крапивы, по столовой ложке листьев лебеды и камыша. Листья нужно мелко покрошить и тщательно перемешать. Залить все кипятком (250 мл), настаивать 2 часа укутав в одеяло. Затем добавить пол ложки пищевой соды. Перемешать и поставить на солнце на 10 дней. Принимать данный состав необходимо около месяца по одной чайной ложке в день.

Во время удушья необходимо взять 1 ложку листьев земляники, заправить двумя стаканами теплой воды. Поставить на огонь, дождаться пока выкипит половина жидкости. По 1 столовой ложке, интервал 2 часа.

Дата публикации: Апрель 11, 2012