Что такое биотатуировки

 

Впервые такое особое искусство возникло в Древнем Египте, нанесение всевозможных узоров на тело хной, могли себе позволить знатные дамы, посвящая этому занятию множество часов.

Основой порошка хны для биотатуировок, являются мелкий лист кустарника, который растет в сухом и теплом климате, присущий Индии, Египту и Судану. Не все листья подойдут для окрашивания теля, только верхние, благодаря сильному окрашиваемому свойству.

Оставшиеся листья подлегают более крупному измельчению и используются для окрашивания волос. Стоит запомнить, что хранить измельченную хну требуется в герметичной посуде или в вакуумной упаковке, а если вы открыли упаковку, нужно использовать ее всю. Остатки хны в открытом виде дают слабый результат и эффект.

Метод применения

Первое, что нужно сделать – это подготовить тело. Покупаем специальную косметику по уходу за телом, чистим кожу пилингом, обезжириваем мылом или  используем спиртовой раствор.

Затем наносим усилитель действия краски в этом случаи – это эвкалиптовое масло, которое позволяет сделать цвет более ярким.

Вот теперь можно приступить к нанесению рисунка. Классический метод использует,  нанесение деревянными палочками и трубочками. А современная техника предлагает трубочки со сменными насадками, что позволяет сделать линию, любой толщены и изящества, к этому еще добавим трафаретное нанесение.

Когда все готово, рисунок должен подсыхать, для этого потребуется от одного до двух часов времени, и постоянное увлажнение лимонной кислотой или лимонным соком, методом опрыскивания. Насыщенность рисунка зависит от количества часов высыхания, чем дольше сохнет, тем лучше. Остатки пасты удаляем, когда композиция полностью высохла. Натуральный цвет хны окрашивает в красно-коричневые цвета, а если нам нужно их изменить, сделать более темными, то тогда мы порошок хны разводим кофеем или крепким чаем, а можно еще использовать настойку скорлупы грецкого ореха.

Еще цвет рисунка зависит от цвета вашей коже: у кого она темная и цвет гораздо темнее, а у кого кожа светлая, то цвет может быть более красноватый.

Растет популярность такого украшения, главное преимущество – это безопасность, но и еще немало важно, что процедура безболезненная и экологическая. А со временем биотатуеровки просто смываются.

Дата публикации: Июнь 1, 2012