Диета при геморрое

 

К сожалению, геморрой – это очень не приятное заболевание с болезненными ощущениями. Для того что бы уменьшить дискомфорт и боль существует специальная диета. Бывают случаи, что избавится от такой болезни,  бывает очень затруднительно.

За последние время исследования показали, что болезнь стает более распространенной. В процентом соотношении 60% людей болеют геморроем, по словам врачей.  Это происходит из за нарушений слизистого анального прохода, который есть у каждого человека.  Также при геморрое воспалены, а также увеличены геморроидальные узлы. Они отвечают за перекрывании заднего прохода.  При геморрое эти узлы начинают увеличиваться, понемногу опускаясь и   выворачиваясь в слизистую.  Возникают такие нарушения из за остановки венозной крови, и вследствие нарушения кровообращения.
Существуют факторы, которые способствуют возникновению геморроя. Это: тяжелые физические нагрузки,  переноска тяжелых предметов, при стоячей работе.  В результате повышенное кровеносное давление. Также если вы работаете в офисе и очень мало двигаетесь. Как результат, застой крови. Регулярные запоры, также могут привести к геморрою. Раздражение прямой кишки вызывается диареей.  Всевозможные воспаления и трещины, образовавшиеся в заднем проходе, приводят к геморрою.
Чаще всего геморроем болеют чаще всего мужчины с болезнью предстательной железы, а также женщины с фибромиомой матки.  Во время родов могут возникнуть осложнения, в результате которых может возникнуть геморрой.  Нужно учесть, что очень острая еда и избыточное употребление алкоголя, также может привести к болезни геморрой. Так же есть ряд симптомов геморроя.  Если очень зудит анальный проход, каловые массы с кровью, болевые ощущения при ходьбе и сидении.
Диета при геморрое, как и при простатите поможет избавиться от болезни, есть одновременно применять и лечение простатита народными средствами, а также лечение геморроя народной медициной.

Диета при геморрое должна регулировать стул, его мягкость или твердость.  Есть нужно каждый день по 4 -5 раз в небольших количествах.  Для того что бы кишечнику было проще переваривать пищу и выводить ее из организма.  Продукты нужно выбирать такие, что бы они нормализовали пищеварение. К примеру, фрукты и овощи, а также зелень. Продукты должны быть исключительно полезными.  Для того что бы, кишечнику было проще вывести все ненужное из организма.  Что бы утром был нормальный стул, перед сном рекомендуется выпить стакан кефира. А также не будет каловых скоплений.  Также, нужно пить за сутки не меньше чем 1,5 литров воды, так как это очень важно. Кроме обычной воды, можно пить лечебную минералку.

Дата публикации: Июль 6, 2012