Кефирная диета

 

Лечебное действие, которое кефир оказывает на наш организм в целом, известно с давних пор. Никто точно не знает, откуда и когда кефир взялся, но абсолютно все с детства знают, что в рационе он необходим. Кефир положительно влияет на все систему организма, особенно на пищеварительную, нервную и кровеносную. Принимая кефир ежедневно, Вы увидите, насколько улучшилось общее состояние волос и ногтей, а кожа изо дня в день становится более гладкой. Вместе с диетой необходимы дополнительные физические упражнения, посмотреть эффективные упражнения для похудения живота видео уроки есть на сайте liveissue.ru.

На сегодня кефирная диета – лидер по популярности среди всех диет.

Рассмотрим варианты диет, главным составляющим которых является кефир.

Кефирная монодиета

В эту диету не входит никаких посторонних продуктов, кроме самого кефира. За три дня такой жесткой диеты Вы сможете сбросить от 3 до 5 кг.

Фруктово-кефирная диета

В ежедневное меню входит два литра кефира и употребление небольшого количества фруктов. Благодаря этой низкокалорийной диете Вы уже через считанные дни увидите, как тают лишние килограммы.

Яблочно-кефирная диета

Эффективная и результативная. Так можно охарактеризовать яблочно-кефирную диету. В день Вы сможете худеть больше, чем на один кг! Употреблять яблоки лучше всего с 4 по 6 дни диеты. В остальные пьете исключительно кефир.

Разгрузочная кефирная диета

На такой диете лучше всего сидеть после праздников, когда организму нужно отдохнуть от еды. Лучше не затягивать разгрузку дольше, чем на один день. В такой  день Вы можете позволить себе овощной салат, немного фруктов. Это позволит насытить организм, не перегружая его.

Разгрузочные дни на твороге и кефире

На одном кефире должно не продержаться, так что Вы можете разбавлять ежедневное меню обезжиренным творогом. Благодаря удачной комбинации кефира и творога, Ваш организм получает все необходимые микроэлементы и питательные вещества, поэтому Вы себя хорошо чувствуете. Ваш организм будет очень благодарен, что Вы беспокоитесь о нем.

Дата публикации: Август 14, 2012