Процедура ринопластики носа

 

Миллионы людей недовольны своей внешностью, тысячи людей ненавидят себя за то как они выглядят. Эти люди просто не понимают, что каким бы человек не был снаружи, главное то, что внутри. В связи с такими комплексами развиваются проблемы с нервной системой, человек становится более замкнутым, обижается на шутки в свою сторону, а иной раз таких людей лишнее слово в их адрес доводят и до нервных срывов.
Многие борются со своими комплексами и со своей неуверенностью по поводу внешности с помощью косметики, спортзалов и тому подобного. Кому-то же, опять же с их мнения, ничего из вышеперечисленного не помогает, и они видят свое спасение только в руках пластического хирурга, благодаря таким людям и развивается пластическая хирургия.
Самым распространенным поводом для недовольства внешностью является лицо. Одним не нравится размер глаз, вторым форма или разрез, третьим не нравится подбородок, четвертым губы, а другим нос( носом недовольна большая часть, разным причинам: был когда то сломан, с рождения сильно большой или же слишком маленький, не подходящая к типу лица форма) .
Каждый из этих критериев и множество других можно изменить посредством операции. Хотелось бы в кратце рассказать о самом распространенном хирургическом вмешательстве – ринопластике. К ней одинаково прибегают как женщины, так и мужчины. По разным причинам, иной раз даже по медицинским показаниям из-за затрудненного дыхания.
Проводят 9 видов операций:

пластика кончика носа;

пластика высокого, с горбинкой носа;

пластика при низком, «седловидном» носе;

пластика при искривленном носе;

пластика оснований крыльев носа;

контурная пластика носа; пластика коллумеллы;

пластика при длинном и большом носе;

пластика при широком носе.
Естественно есть некоторые осложнения, они проявляются на первоначальных периодах, но с ними достаточно легко справляются. Крайне редко возникающее нагноение тоже устраняется простыми средствами: чаще всего без применения антибиотиков. Бывают, но крайне редко осложнения дыхания, но это также исправимо.
Посмотреть как прошла операция можно через 2- 3 недели, увидеть окончательный результат можно только через год.

Дата публикации: Август 23, 2012