Капустно – яблочно- апельсиновая диета

 

Такую диету можно назвать намного проще, нежели как фруктово- овощная диета. Она заключается в употреблении овощей и фруктов прошлого урожая, но стоит заметить то, что продукты, пролежавшие около года, теряют все витамины. И поэтому для хорошего здоровья стоит употреблять витамины в другом виде. Но стоит заметить, что эта диета обогащена клетчаткой, и продолжается она около 2-х недель. Если правильно питаться, то при этой диете, то можно сбросить до 7 килограмм в области талии. А вот от соли и сахара лучше отказаться, стоит заметить что сахара достаточно во фруктах, а соли в других продуктах. Овощи должны быть только тушеными.

Стоит отметить, что те, у кого обнаружен сальмонеллез – острая кишечная инфекция, должен придерживаться диеты и не есть свежие фрукты, а только тушеные. Всю пищу нужно тщательно пережевывать, также не нужно отвлекаться во время еды, нельзя читать и смотреть телевизор во время употребления пищи. Что касается напитков, то в день нельзя пить более 2литров. Вот, например кофе нельзя пить более 2кружек в день, а чай можно пить сколько угодно.
Меню каждого дня будет очень похожим и обильным.

На завтрак стоит съедать не более трех бутербродов со сливочным маслом, одну четверть апельсина или яблока, и два бутерброда с сыром. На второй завтрак нужно съедать фрукт.
Весь обед делится на несколько частей. Для начала салат, его же стоит выбирать исключительно фруктовый или овощной. Перечень салатов очень велик, для тех, кто поддерживает такую диету, поэтому можно выбирать то, что больше нравится, и потреблять пищу с удовольствием. Далее следует первое блюдо- это борщ, либо овощной суп. На второе можно съесть мясную пищу, картофель либо же творожную запеканку. Десертом будет компот из фруктов, но только без сахара.
Во время ужина много кушать не положено. Можно употребить кусочки колбасы или ветчины, омлет или же фруктовый салат.

Перед сном рекомендуется выпивать кефир или же съедать йогурт. Эта диета носит такое название, потому что эти три продукта являются основными компонентами этой диеты. Для многих она покажется даже вкусной, а также и полезной, так как она основана на фруктах и овощах.

Дата публикации: Октябрь 15, 2012