Зачем мы заводим детей?

 

Практически каждая женщина к тридцати пяти годам мечтает о ребенке. И не важно, за мужем она или нет. Если женщина одинока, то ребенок, прежде всего, нужен для избегания одиночества,  для того, чтобы приобрести для себя новый смысл жизни. В таких случаях, когда мама растит ребенка в одиночестве, без мужа, она вкладывает в дитя весь свой смысл жизни. С одной стороны, это хорошо, а с другой плохо. Многие мамы, растившие своих детей в одиночестве, не способны отпустить ребенка во взрослую жизнь. И постоянно его контролируют.

Еще одной причиной родить ребенка являются деньги, а именно материнский капитал, и прочие доходы, связанные с детьми. Зачастую молодые семьи, не имеющие собственного жилья, планируют рожать детей, именно для получения материнского капитала.

Очень многие женщины, мечтавшие чего-то добиться, но у которых этого не получилось, пытаются реализовать свои несбывшиеся мечты на детях. Например, отправляют своих юных дочек на конкурсы красоты. Часто такие девочки выглядят как взрослые. Именно таким образом, их мамы реализуют собственные амбиции.

Во многих семьях детей заводят, чтобы доказать завистникам, что у них все в порядке. Например, после развода с мужчиной, многие женщины, найдя себе новую любовь, практически сразу заводят детей. Тем самым они показывают бывшему мужу, что все у них прекрасно.

Многие женщины ошибочно предполагают, что, родив ребенка, они удержат мужа в семье. Это не всегда так. Очень мало мужчин в наше время останутся жить в семье с нелюбимой женщиной ради ребенка.  Да и сам малыш, когда подрастет, будет чувствовать себя виноватым, в том, что папа с мамой ради него пожертвовали своим счастьем. Перед тем, как решить завести ребенка, стоит посетить семейного психолога, который поможет определить истинную цель, которую преследует женщина, решившая завести детей.

Большинство женщин становятся мамами после 40-45 лет. Рожая в таком возрасте, женщины продлевают свою молодость. Ведь заботясь о ребенке, стараешься не думать о своих годах, и все свои силы тратишь на воспитание своего маленького счастья.

Дата публикации: Ноябрь 7, 2012