Предотвратите алкоголизм

 

Бичь человечества – алкоголизм. «Болезнь» ли это или нет, выяснять уже не стоит. Известно одно, человечество погибает от алкоголя и тех побочных эффектов, которое он вызывает. О вреде алкоголя было столько сказано, но все же…
Ваши друзья просят вас выпить 50 грамм, со словами: «За здоровье!»? Положа руку на сердце: это абсурд. Ведь пить вредно, а уж тем более пить за здоровье. Кому хочется потом проходить лечение от алкоголизма?
Лечение алкоголизма – достаточной долгий процесс, который включает в себя не одну фазу лечения с помощью авторской методики. Представьте себе такую ситуацию. Успешный человек вдруг, ни с того ни с сего, начинает пить, и как бы это не удивительно звучало, виной тому наследственный признак. Ведь не секрет, что алкоголизм передаётся по наследству и может заявить о себе в любой момент и в любом возрасте.
Люди, которые страдают алкоголизмом, в первую очередь начинают деградировать, создавая в обществе социальную прослойку, можно сказать, брешь, которую очень тяжело заполнить. Не достаточно просто бросить пить, чтобы вылечиться и стать здоровым. Ведь алкоголь, подобно наркотику, вызывает к себе привыкание, которое очень сложно преодолеть человеку со «стажем».
Собираясь вести своих близких лечить алкоголизм, в первую очередь обязательно настойчиво объясните им, от чего их лечат и почему. В противном случае ожидайте сопротивления и готовьтесь к тому, что придется переквалифицироваться в сиделки. Лечить алкоголизм стоит как физическ- отучать больного от пристрастия к алкоголю, так и психически – попытайтесь привить этому человеку определенные ценности.
Всем известно, что в нашей стране развита тенденция к употреблению большого количества алкогольной продукции. Необходимо менять мышление человека, постарайтесь, чтобы у больного появился интерес в жизни к чему-нибудь, помимо алкоголя и «веселой жизни». Старайтесь не приобретать различные противоалкогольные капсулы и прочие кодировки, они практически не оказывают эффекта, а порой даже сильнее усугубляют ситуацию.
Полное, качественное обследование и лечение вы сможете получить только в специализированных клиниках, которые специфицируются на лечении подобных заболеваний. В первую очередь, необходимо записаться на прием и сдать анализы, стандартные: анализ крови, анализ мочи.
Но старайтесь предотвратить болезнь, прежде чем она достигнет своей наихудшей стадии.

Дата публикации: Ноябрь 24, 2012