Любимая диета для талии

 

Женщины всех времен стремятся к обретению красивой и тонкой талии. В давние времена красавицы пользовались для этого специальными приспособлениями – корсетами. Однако частое ношение такого аксессуара чаще всего приводило к возникновению многочисленных проблем, связанных со здоровьем. В первую очередь это заболевания пищеварительной системы, ухудшение общего тонуса организма, заболевания, связанные с деятельностью кровеносных сосудов.

При просмотре художественных фильмов о графинях или королевах, очень часто можно заметить определенную закономерность – барышни постоянно падают в обморок. У этого факта есть и весомое обстоятельство – действительно, частое ношение корсета вызывало даже потерю сознания.

На протяжении очень долгого времени 48-сантиметровая талия считалась эталоном красоты и поводом для всеобщего подражания. Однако постепенно мода на «осиные» талии стала проходить. Например, в 1920-х в моду вошли короткие и широкие платья, что еще больше снизило популярность корсетов. Вернул моду на тонкие талии великий Кристиан Диор, который в 50-х годах создал новое модное направление, которое очень заинтересовало представительниц прекрасного пола.

В наши дни разработано очень много специальных программ, направленных на уменьшение объема талии, среди них и любимая диета многих звезд. Самыми эффективными среди них являются комплексы физических упражнений, направленных на определенные части тела и сочетание спортивных занятий со специальными диетами.

В качестве примера можно привести одну из любимых диет, способствующей уменьшению объема талии.

Завтрак – чай без сахара, одно яйцо, одна гренка и йогурт с низким процентом жирности.

Обед – овощной и листовой салат,  отварной картофель и кусочек нежирного мяса.

Полдник – чай без добавления сахара и небольшая гренка с маслом.

Ужин – мясо с минимальным количеством жира, овощной салат.

Полностью исключить из рациона питания следует все мучное, все сладкое, алкоголь.

Дата публикации: Февраль 11, 2013