Врач онколог-маммолог

 

Краснодарский врач мамолог Худоев Эдуард СергеевичВрач онколог-маммолог является специалистом узкого профиля. Его деятельность заключается в выявлении и лечении новообразований в молочной железе у женщин. После тщательно проведенного обследования, специалист может определить вид опухоли, оценить состояние железы и степень ее поражения.

Для обследования пациенток применяются аппараты УЗИ и ММГ, отбираются анализы выделений из сосков, производится пункция, во время которой врач маммолог Краснодар производит забор тканей опухоли. После полученных результатов подбирается методика лечения заболевания.

Известный российский маммолог Эдуард Сергеевич Худоев утверждает, что особую опасность в жизни женщин представляет период изменения гормонального фона: подростковое половое созревание, беременность и менопауза. Новообразование в молочной железе нередко наблюдается и у мужчин.

В практике Э. Худоева, который занимается изучением возникновения онкологических опухолей уже более десяти лет, имеются уникальные методики удаления новообразования с сохранением органов. Директор 1 Российской частной клиники онкологии МАММЭ делится опытом хирургического лечения грудных желез на семинарах и мастер-классах, на которые приглашаются иностранные специалисты. На его счету множество научных статей, он принимает участие в конференциях всех уровней.

Как опытный специалист, на счету которого тысячи операций, Э. Худоев рекомендует обращаться в клиники для консультации не реже, чем 2 раза в год. Но в особенных случаях необходимо проходить обследование чаще, что служит гарантией оказания своевременной помощи:

– механические травмы молочных желез;
– гинекологические заболевания, болезни щитовидной железы, сбой гормонального фона;
– увеличение подмышечных лимфоузлов;
– наличие уплотнения в области подмышек или в молочной железе;
– изменение формы, размера и цвета молочной железы;
– изменение размера и цвета ореола соска и его положения (втянутость);
– нарушение лактации в период кормления грудью;
– генетическая предрасположенность к заболеваниям данного вида.

Более подробную информацию можно почитать на mammae.ru.

Дата публикации: Февраль 11, 2013