Лучшая диета – овощная!

 

На сегодняшний день овощная диета признана самой эффективной и полезной. Ведь овощи – это максимальный источник витаминов и минимальный набор калорий. Поэтому овощная диета помогает не только избавить вас от лишних килограммов, но и приобрести отличное самочувствие.

Диетологи уверены, что овощная диета – это не только запас питательных веществ, но и предупреждение атеросклероза, профилактика болезней сердца и сосудов, а также расстройств в работе кишечника и онкологии ЖКТ. За месяц такой диеты можно с легкостью скинуть 7-10 кг жира, но пользоваться такой диетой можно лишь один раз за год.

Овощная диета заключается в том, что каждый день следует съедать по полтора килограмма различных овощей. Для диеты хорошо подходят такие овощи, как: томат, морковь, картофель, огурец, свекла, капуста белокочанная и брюссельская, сладкий перец, сельдерей, кабачок, тыква, патиссоны, фасоль, сельдерей, чечевица и другие. Не стоит забывать про зелень: зеленый салат, шпинат, репчатый лук, петрушку и укроп. Овощи не обязательно употреблять сырыми, из них с легкостью можно приготовить различные блюда – соусы, супы, салаты, рагу или соки.

Во время приготовления салата для своей овощной диеты хорошо использовать овощерезку nicer dicer plus. На сайте http://tvzilla.com.ua/product/nicer-dicer-plus вы можете заказать овощерезку найсер дайсер плюс, она станет неотъемлемым инструментом на вашей кухне. На приготовление салата с помощью овощерезки будет уходить минимум времени.

Если вы чувствуете себя голодными после еды, то добавляйте в овощные блюда хлопья овса или кукурузы. Дважды в неделю разрешается добавлять в свой рацион творог низкой жирности, обезжиренное молоко, кефир или йогурт. Во время диеты пища должна приниматься небольшими порциями через два-три часа. Один раз в две недели можно разрешить себе жареную говяжью печень с гарниром из зеленого горошка. Пить в течение дня лучше минералку без газа или зеленый чай. Жидкость в рационе должна составлять не меньше двух литров в день.

Овощи лучше есть сырые, потому что только так можно сохранить в них витамины и микроэлементы. Если употреблять овощи в сыром виде невозможно, то разрешается их немного отварить или потушить, но ни в коем случае не жарить. На такой диете можно сидеть только раз в год, а чтобы улучшить самочувствие нужно раз в неделю делать себе разгрузочные дни.

Дата публикации: Май 9, 2013