Профессиональная помощь наркоманам в наркологической клинике

 

Страшным злом, которое может коснуться любого человека, считается наркомания. Людей, имеющих наркотическую зависимость, боятся как преступников. А ведь под наркоманом скрывается больной человек, который не может справиться со своей зависимостью. И только лишь наркологическая клиника, предоставляющая грамотную и своевременную помощь наркоманам, сможет предотвратить многие несчастья, уберечь чью-то жизнь и даже поставить наркомана на верный путь.

К сожалению зачастую близкие и родные люди замечают страшную зависимость в тот момент, когда у наркомана начинаются ломки. Возникновение абстинентного синдрома возникает в результате снижения концентрации наркотического вещества в крови. А это в свою очередь вызывает разные болевые ощущения, психические расстройства, галлюцинации, депрессии и так далее. Признаки ломки напрямую зависят от того, какой наркотик был принят зависимым.

Увидев такую страшную картину, которая происходит с близким человеком, чаще всего возникает паническое состояние, из-за которого и теряются драгоценные минуты. В такой момент следует положить наркомана на твердую постель, сделать расслабляющий массаж и попытаться его успокоить – подобными действиями можно немного смягчить ломку.

Еще одним распространенным случаем является передозировка. Свидетелями подобных ситуаций очень часто становятся друзья наркозависимого человека, употребляющие наркотики вместе с ним. Избегая ответственности, они бросают больного на верную смерть. А ведь своевременная помощь, предлагающаяся современной медициной, может исправить сложившуюся ситуацию.

Однако облегчение ломок и вывод из передозировки – это не выход из болезни. Лечение наркомании в домашних условиях практически не дает никаких шансов на выздоровление. Поэтому лучшим вариантом будет, не раздумывая обратиться в частную клинику, где предоставляется платная наркологическая помощь.

Лечебный процесс начинается с детоксикации больного, а именно выведения из его организма наркотических веществ. После проведения данной процедуры некоторый период времени наркоман находиться в здравом уме, и именно в этот момент врач пытается уговорить больного к лечению.

Очень важным этапом в процессе лечения является период реабилитации, во время которой наркоман живет полноценной жизнью в окружении своих родных и близких без применения наркотиков.

Дата публикации: Май 30, 2013