Полезный газ – озон

 

Все любят этот приятный свежий запах после дождя, все это происходит из-за озона. Озон – это целебный газ. Бактерии, вирусы грибки, которые наносят вред человеческому организму, озон разрушает, а вот доброкачественным клеткам он несет пользу. На что способен озон? Он способен побуждать к благоприятному обмену веществ в нашем организме, увеличивает количество кислорода в крови, иммунитет становится крепче и устойчивее к различным видам инфекций.

Какие местности больше обогащены этим чудодейственным газом? Высокое содержание озона наблюдается в горной местности, поэтому не обязательно проводить все время у моря, можно разбить лагерь в горах и там зарядиться глотками свежего воздуха.

К сожалению, жителям больших городов не часто получается выбраться на природу высоко в горы. Что же им делать? Ведь воздух в городах загрязнен выхлопными газами, всевозможными выбросами заводов. Где взять этот глоток свежести? Ответ очевиден , медикаментозный озон, и его терапия. В медицинской практике существуют разные способы лечения озоном. Один из способов – это введение инъекций под кожу. Такой способ оздоровления используют в основном в дерматологии. В гинекологии и стоматологии также использую озон. Для борьбы с вирусами медицина прибегает к озону, правда не к чистому озону, а только к его газу, который перемешиваю с кровью пациента, взятой из вены и вводят больному. Как только кровь обогащается озоном, ее цвет меняется на темно алый. Этот способ применяется при кислородной недостаточности. Такая процедура длится около получаса и протекает совершенно безболезненно для пациента.

Эффективный способ для оздоровления организма – это введение в организм человека, с помощью капельницы, физического раствора, в который добавляют озон.

Герпес один из неприятных кожных недугов. С ним также легко борется озон. Необходимо посетить восемь-десять сеансов озоновой терапии и больше герпес не побеспокоит вас. Бывали случаи возвращения недуга, но уже меньше беспокоили пациента, а в скорее проходили после повторных сеансов.

Озоновая терапия также борется с целлюлитом или как его называет в народе «апельсиновая корка» В проблемные участки вводят необходимую дозу кислородно-озонированной инъекции. Этот способ применяют только на ранней стадии, к сожалению, в запущенных случаях озон не способен помочь.

Появились бытовые озонаторы, для использования в помещениях. Необходимо приобретать правильно изготовленные озонаторы, которые регулируют нормы выделения озона благоприятные для жизни человека.

Озон – это чудо газ, которые уничтожает грибки, вирусы, залечивает раны, дезинфицирует воздух и им помогает человечеству. Сложные и вредоносные токсины разлагает на более простые.
Озон удивительный подарок природы!

Дата публикации: Июнь 6, 2013