Яблочная диета для похудения

 

На сегодняшний день существует множество диет, но именно яблочная диета для похудения является одной из самых простых, доступных и популярных методов борьбы с лишними килограммами. Этой диетой можно пользоваться в любое время года, но самым приемлемым всё же будет период массового созревания фруктов – июнь-сентябрь. Как летом , так и в начале осени ещё можно закупить пригодных для этой диеты яблок, которые не обрабатывались консервантами. В то время, как зимой таких «обработанных» яблок полным полно. И в том случае, если вы решили садиться на яблочную диету зимой, то нужно обязательно очищать яблоки от кожуры, в которой могут находится вредные вещества и микробы. К тому же яблочная диета рекомендуется людям с лишним весом, которые не могут следовать другим диетам по состоянию здоровья.

Также при излишнем весе очень хорошо употреблять зеленый кофе. Это очень удобно, потому как многие люди,  любят кофе, но врачи не поощряют данное пристрастие. Что вы скажите про зеленое кофе, которое имеет намного больше полезных компонентов, и содержит меньше кофеина? Плюс ко всему способствует снижению веса. Если вам интересно, то почитать о том как пить зеленый кофе для похудения – отзывы вы можете в интернете. Но, а мы разберем яблочную диету.

Яблочная диета для похудения может относиться к списку сложных диет. Обычно эта диета длится 6-7 дней в неделю, суточная калорийность в первый и последний дни которой составляет всего 350 калорий (использование зеленых яблок) или 470 калорий (использование сладкого сорта яблок). Помимо этого яблочная диета позволяет не только легко и быстро сбросить ненужные килограммы, но и позитивно влияет на общее состояние здоровья, поскольку в яблоках очень много витаминов и микроэлементов, в которых нуждается наш организм.

Яблочная диета: отзывы
Отзывы о яблочной диете достаточно разные, поскольку имеются как отрицательные, так и положительные слова в её адрес. По поводу негативных высказываний можно сказать только то, что не каждому человеку под силу выдержать столь строгий рацион питания и в конечном итоге имея плохой результат люди склонны естественно винить не себя, а плохую диету.

Несомненно, позитивных отзывов об этом виде диеты значительно больше и вот некоторые из них:

Наталия, 24 года: Я перепробовала много диет, пока подруга не посоветовала мне яблочную диету, которая сразу приглянулась мне, поскольку я очень люблю яблоки. И вот я уже два года с небольшими перерывами прохожу курс яблочной диеты и вешу столько, сколько мечтала, чувствуя себя при этом привлекательной и легкой. Так же я пью каждый день по два литра воды и иногда запекаю яблоки – так мне вкуснее, а польза та же.

Богдана, 28 лет: Яблочная диета мне пришлась по душе, потому что за один день я избавлялась от 1,5-2 килограммов, съедая при этом около 5-6 яблок. Прошла я только один семидневный курс, но после полугода мой вес не изменился, что меня порадовало.

Дата публикации: Июль 15, 2013