Бесплодие – не приговор

 

Six babies (18-21 months) sitting on the floor, portraitБесплодие – довольно страшный диагноз, который ставится мужчине или женщине, не способному воспроизводить потомство. Супружеской паре ставится данный диагноз, если беременность не наступила в течение года регулярной половой жизни без средств контрацепции.

Виды бесплодия.

– Женское бесплодие,  которое может быть обусловлено различными воспалительными и  спаечными процессами, эндокринными нарушениями, патологией половых органов, патология хромосомного набора, иммунологическое бесплодие.

– Мужское бесплодие, которое может быть связано также с наличием воспалительных процессов, сексуальными расстройствами, эндокринными нарушениями, патологией половых органов, патология хромосомного набора, иммунологическое бесплодие.

– Бесплодие неясного генеза – данный вид ставится, если в ходе всестороннего обследования никаких причин не выяснено, т.е. организм здоров и может воспроизводить потомство.

По данным статистического исследования выяснилось, что женщина только на 5 % чаще страдает какими-либо нарушениями, ведущими к бесплодию, чем мужчина. А в 15% из 100 в этом виноваты оба супруга.

Диагнозом бесплодие занимаются в репродуктивной клинике avapeter.ru, где сочетаются такие специалисты, как андролог и гинеколог. Помните: если вам поставили диагноз бесплодие – с этим можно и нужно бороться, это не приговор. А как это сделать расскажут в репродуктивной клинике.

Как правило, женщины всегда соглашаются на обследование и не видят в этом ничего плохого. Что же касается мужчин, то здесь, наоборот. Для мужчины пройти полный курс обследования, подобно катастрофе. Всего лишь нужно прийти к врачу и сдать хотя бы минимальный анализ спермограмму, в  котором отразится все: от качества сперматозоидов, до наличия  заболеваний, которые передаются половым путем.

Как показывает статистика, в современном мире все больше ухудшаются показатели сперматогенеза у мужчин и за пятьдесят лет концентрация сперматозоидов снизилась в два раза. Причин множество: плохая экология, злоупотребления алкоголем, курение, наркотики, неправильное и неполноценное питание, авитаминоз и многое другое.

Мужчине достаточно переболеть ОРВИ, с подъемом температуры до 38 и на 3-4 месяца обеспечена дисфункция сперматозоидов. Практически все заболевания, вызывающие причину мужского бесплодия, можно вылечить. Только для этого нужно диагностировать это заболевание, а для этого нужно набраться смелости прийти на прием к врачу. Лечение мужского бесплодия успешно проводится в клинике Avapeter.

Конечно, бывают случаи, когда результаты лечения бесплодия отсутствуют, но и здесь  в современной медицине существуют вспомогательные репродуктивные технологии.

Важно никогда не отчаиваться и добиваться поставленной цели. А женщине нужно всячески поддержать своего мужчину и создать благоприятный психологический настрой!

 

Дата публикации: Октябрь 22, 2013