Мезотерапия и её преимущества

 

1100Метод, под называнием мезотерапия, включает в себя введение витаминов, питательных и увлажняющих веществ непосредственно в те участки кожи, где это необходимо. Это и есть преимущество данной процедуры. Эффект достигается намного быстрее, так как вещества вводятся в определённой концентрации сразу в проблемные участки. Улучшение состояния кожи наблюдается уже после первой процедуры.

Конечно, использование различных средств ухода за лицом приносит определённую пользу, но только на верхний слой кожи. Глубокие морщины, как известно, появляются из-за потери упругости и нарушения питания клеток на более глубоких уровнях. Если рассмотреть применение витаминизированных компонентом и различных лекарственных препаратов, то к источнику проблемы доходит лишь небольшая часть активных веществ. Встречаются такие заболевания как, например, акне. В этом случае локальное действие является иногда единственным способом борьбы с проблемой. Эту проблему может разрешить частная клиника которая специализироваться на аппаратной косметологии.

Различают следующие виды мезотерапии:

– инъекционная – введение специальных «коктейлей» из питательных веществ при помощи шприцев.
– оксимезотерапия – компоненты поступают в кровь за счёт сверхзвуковой скорости совместно со струёй кислорода.
– аквамезотерапия – вещества попадают в кожу в виде спрея. Такой способ обеспечивает равномерное и глубокое распределение в слоях кожи и одновременно происходит интенсивное увлажнение.

В современной процедуре мезотерапии, травмирование кожи сведено до минимума. Потому, что косметолог использует тончайшие иглы, и препараты вводятся микро – дозами. В некоторых методиках целостность кожи вообще остаётся нетронутой. Следовательно, и период восстановления будет более короткий и благоприятный.

Мезотерапия подходит даже тем, кто остро чувствует даже минимальную боль от уколов и тем, у кого тончайшая кожа. При этом не повреждаются сосуды и нервные окончания, а после не остаётся уплотнений, гематом и других неприятных последствий. Дермальный слой кожи имеет определённую структуру. Поэтому вещества, введённые в кожу посредством данной процедуры, хорошо удерживаются и формируют так называемый запас питательных веществ. Такого запаса коже хватает на два года.

Хоть мезотерапия не имеет побочных эффектов, необходимо перед процедурой пройти консультацию специалиста, для исключения негативных реакций.

Дата публикации: Февраль 25, 2014