Арбузная диета

 

arbuznaya_dieta_2Арбузную диету относят к одной из самых жестких, ведь все три дня приходится есть один и тот же продукт. Особо крепкие дамы могут растянуть ее еще на пару дней, при условии, что здоровье сильно не пошатнется.

В этом и заключается опасность монодиеты, из-за скудного рациона происходит сильный всплеск в организме.

Эффект достигается за счет минимальной калорийности, за день можно наесть этого фрукта на 1330 калорий. В весе теряют от трех до пяти килограмм. Главное, чтобы не была превышена рекомендуемая норма, обычно съедается кило арбуза на 10 килограмм собственного веса. Другие продукты должны быть полностью изъяты из рациона, правда, временных рамок совершенно нет. По этой причине кусочком сочной мякоти арбуза можно полакомиться и среди ночи, главное, не увлечься.

В жидкости ограничений нет, любая вода подойдет для питья. Однако,стоит учесть, что минеральная и газированная обычно усиливают чувство голода. От черного чая и крепкого кофе лучше отказаться, они могут вызвать отечность. От алкоголя нужно полностью отказаться и не делать себе никаких послаблений.

Если верить отзывам, то переносится диета не очень хорошо, так как из-за зацикленности могут быть даже обмороки. В таких случаях можно попробовать разбавить ее ржаным хлебом. Пару кусочков можно съедать между приемами пищи, а длительность диеты продлить на неделю или 10 дней. Больше злоупотреблять доверием своего организма не стоит из-за возможных неожиданных реакций.

Для закрепления, нужно еще пару недель употреблять низкокалорийные продукты. Крупы, курица, сыр и яйца будут очень кстати.

За счет того, что в диете есть поддерживающий или закрепляющий этап, вес хорошо стабилизируется. Помимо этого выходят токсины, отложения солей уменьшаются, спадает отечность. Кстати, в этот период вес может еще немного снизиться, это довольно индивидуальный процесс.

Плюсов у монодиеты очень много, это быстрое насыщение клетчаткой, хороший мочегонный эффект, заметное уменьшение бедер и живота. Кстати, очистительная часть диеты тоже довольно полезна и хорошо, даже без ухода лишнего веса.

Из-за однотипности меню, многие на эмоциях не справляются с чувством голода. Помимо этого, диета может быть кратковременной, так как вес у некоторых теряется за счет мочегонного эффекта, а не растворения жира. Ну и еще один недостаток, для девушек с больными почками и мочевым пузырем, такая монодиета противопоказана.

Стоит учесть и побочные эффекты от арбуза, к примеру, метеоризм, вздутие, неприятные тянущие ощущения.

Дата публикации: Апрель 22, 2014