Творожно-банановая диета

 

Наверняка, многие уже не раз слышали, что бананы и творог – это одни из самых известных и, безусловно, признанных продуктов питания, которые потребляют люди, мечтающие похудеть, обрести идеальную форму. Но, как бы то не было, эта идеальная диета подходит только тем людям, которые действительно любят эти два главных продукта для это диеты, которая так и названа “творожно-банановая диета”. Поэтому, если вы не признаете хоть один из этих двух составляющих продуктов, то откажитесь от дальнейшего чтения и выберите диету, которую вам нравится. Кстати, ученые, да и простой наученный жизнью народ, говорят, что диета, которая состоит из нелюбимых продуктов обязательно приведет к срыву. А это вам нужно? Однозначно, нет!
Если говорить о главном преимуществе этой “творожно-банановой” диете, то стоит упомянуть о том, что бананы вам с легкостью заменят сладкое, а творог вас насытит достаточно для того, чтобы вы не испытывали постоянного чувства голода. Кстати, а ведь эта диета очень удобна для тех, кто постоянно находится в движении и следовательно носит еду с собой. Ведь положить творог с бананом легко. И это удобно! Ну, и конечно, нужно помнить о том, что “творожно-банановая” диета подходит только для короткого периода времени.
Итак, рацион питания достаточно прост: творог, с жирностью 0-2% и спелые бананы. А именно, на один день вы покупаете 2 спелых банана и 4 пачки творога по 200 грамм. Для одной порции вы смешиваете при помощи вилки, блендера или миксера половину банана и пачку творога. Таких порций должно быть на 4 приема, между которыми должно проходить по 3-3,5 часа. Для приготовления таких порций нужна специальная посуда, которая будет сохранять все полезные свойства бананов. Купить посуду в интернет магазине можно на сайте rechmarket.com.
Есть и другой вариант “творожно-банановой” диеты: это чередование. Вы с утра съедаете половину банана, а через 2 часа половину пачки творог и так чередуете. Нужно только помнить, что последний прием пищи должен осуществиться 3 часа до сна

Дата публикации: Июль 30, 2012