Медики определили, как правильно сидеть за компьютером

 

500Медики провели обследования и определили, как необходимо правильно сидеть при работе за компьютером.

С самого раннего детства всех нас родители учили так, чтобы мы сидеть за любым выбранным столом только прямо, чтобы не в коем случае не искривлялся наш детский позвоночник, и вся спинка никогда не болела. Но недавно британские ученые, не согласились с данным убеждением и решили оспорить данную мысль. В итоге они приняли решение, что полезнее будет сидеть в состоянии “развалившемся”. Это суждение относится по крайней мере, при работе за компьютером и постоянным напряжением для спины.

Согласно всем проведенным ими исследованиям, стоит сидеть во время своей работы непосредственно за столом у компьютера, немного расслабленным. И конечно будет куда полезней, немного расслабившись и соответственно откинувшись на саму спинку. А все это, потому, что английские рентгенологи, считают, что вариант прямой осанки при сидячем положении может полноценно вызвать никому ненужное физическое напряжение и конечно же вызывать лишнюю нагрузку на сам позвоночник. Из-за всего этого могут появится виды хронических болей при прямом смещении имеющегося межпозвоночного диска.

Конечно стоит уделить внимание и стулу на котором вы сидите. А именно выбрать качественное эргономичное кресло с поясничной поддержкой, которое позволит вашей спине расслабится. Существует разный дизайн таких кресел, поэтому вы сможете выбрать то которое вам по нраву.

И вот как не покажется странным, самая удобная из существующих позиция, которая точно позволит надежно сохранить ваш позвоночник,  только в таком случае, если он находится в расслабленном состоянии, непосредственно откинувшись на спинку стула, под углом равным 135 градусам.

Можно сказать, что неудобно. Возможно, но вот зато такая простая поза, по полученному мнению английских исследователей, является самая физиологичная, в отличии от варианта выпрямленной или вовсе неприемлемой – сгорбленной спины. В данном положении на имеющиеся позвоночные диски ни как, не оказывается давление, и вот поэтому все они и не перемещаются. Но, конечно, само кресло должно быть упругим и при этом удобным, чтобы можно было полноценно расслабиться.

По словам самого руководителя данных исследований – Васима Башира, данное положение, при котором ваше тело находится под четко оговоренным 135-градусным углом, есть наиболее удобная рабочая поза для того, чтобы можно было долго просидеть. У многих офисных работников, а также маленьких школьников и даже первокурсников-студентов появляется дополнительная возможность предотвратить значительные проблемы в будущем со спиной, тем самым скорректировав постепенно положение всего позвоночника.

Дата публикации: Июнь 18, 2014