Целебные свойства мумиё

 

mumie-miniУже давно повелось, что для мумие приписывают по истине чудесные свойства. Вещество, что иногда кличут горной смолой, конечно наделено долей пользы, но до настоящей панацеи здесь очень далеко. Нужно отметить, что приписывать к смоле это соединение не стоит, ведь оно может содержать органические или минеральные частицы.

Самое популярное мумие из всех видов привозят лишь из определенного района. И именно оно состоит из экскрементов, что уже окаменели, от обычных летучих мышей Средней Азии. Не нужно брезгливо морщиться, так как целебность и польза приобретаются за счет того, что животные питались качественными растениями и определенными группами насекомых. На сайте об искусстве artist-gallery можно даже найти произведения искусства из мумие: картины, поделки.

Сразу отметим, что в составе продукта есть химические соединения, что имеют очень мощное антибактериальное и противовоспалительное действие. Другая составляющая способна улучшить кровообращение, а также обладает ранозаживляющим свойством. Именно комплекс всех качеств помогает улучшить подпитку тканей и улучшить состояния при множестве хронических заболеваний. Ни для кого не секрет, что болезни, перешедшие в данную стадию отличаются застойными явлениями.

Медики отмечают, что необязательно употреблять внутрь эти таблетки, в виде витаминного комплекса. Можно применять растирки или прикладывать компрессы с мумие. Отметим, что для самолечения такой тип не подойдет, ведь хороших результатов можно достигнуть в дуэте с официальной медициной. Отмечалось заметное улучшение, когда настойками на основе этого вещества лечили застарелые болезни. Хотя, слово “лечение” не совсем подходит для данного занятия, скорее, здесь имеется в виду улучшение общего состояния. В списке болезней, что хорошо откликаются на мумие, числится артроз коленей, ревматические поражения, радикулит и заболевания, что локализуются на поверхности тканей.

При помощи долгих исследований, медики пришли к единодушному выводу, что именно мумие способно защитить организм от ионизирующей радиации. Людям, чья работа связана с опасным излучением, обычно прописывают данный комплекс. Нужно отметить, что также его применяют для противоопухолевой терапии, однако, полную защиту данное вещество не дает.

Кстати, хорошо поддаются лечению хронические ЛОР-заболевания, при помощи мумие можно значительно улучшить клиническую картину. Нужно лишь помнить, что покупать препарат нужно в аптеке, а не с уличного лотка или через десятые руки. Это может грозить получением в пользование не подделки, а даже опасного для организма соединения.

Дата публикации: Август 6, 2014