Брекеты: смотрите в суть

 

Да, дарёному коню в зубы не смотрят. Это старая поговорка, но она слегка лукава. Безусловно, никто в России не стал бы выражать неудовольствие подарком — таковы традиции. Однако наедине с самим собой человек всегда критически разглядывал подаренное, а, следовательно, и человека, который преподнес дар. И дарёных коней было принято действительно оценивать в том числе и по зубам — здоровые зубы всегда считались признаком здоровья в общем.

И пусть не покажется эта параллель некорректной, в современном обществе по улыбке людей принято оценивать так же, как некогда наши предки оценивали четвероногих друзей.

Поэтому здоровье ваших зубов — это не только слагаемое вашего здоровья, но и почти обязательное условие для успешного карьерного роста и счастья в личной жизни. А исправление прикуса — это действие первой необходимости.

Особенно красивая улыбка преображает женщин. Это символ красоты, обаяния, притягательности и хорошего расположения духа. Стоит ли говорить, как отталкивающе могут выглядеть неровные зубы? Даже если у женщины всё очень хорошо с внешними данными, непритягательная улыбка может разрушить очарование. А улыбка красивая может стать изюминкой у женщины с не особо выделяющейся внешностью.

Внешний вид деловых мужчин тоже необычайно важен. Частенько бывает, что судьба очень важной сделки может решиться в благополучную сторону просто потому, что собеседник увидит, что вы тратите немало средств для ухода за полостью рта — все знают, услуги стоматологов недешевы. Не следует забывать о том, что ваши платежеспособность и благосостояние могут оценить по зубам (в самом буквальном смысле этого слова).

Опасность неправильного прикуса ещё и в том, что с ним кариес образуется намного активнее. Неправильно соединённые друг с другом зубы в большей степени подвержены разрушению – а значит, не избежать сколов и трещин.

Итак, вам нужна установка брекетов? Это достаточно дорого, но, поверьте, вы никогда не пожалеете о том, что решились на этот шаг.

Для того, чтобы вылечить обе челюсти, может потребоваться сумма от ста до двухсот тысяч рублей. Есть небольшая зависимость цены от сложности прикуса, однако в большей степени на конечную цену повлияет то, какой вид брекетов вы выберете.

Часто можно встретить предложения по установке брекетов за несколько меньшую сумму. Чаще всего низкая цена достигается исключением из стоимости обслуживания брекетов. В этом случае вы будете платить за каждое последующее посещение больницы. И вполне возможно, что итоговая сумма, потраченная на лечение, окажется много больше запланированных расходов. А в некоторых клиниках услуги можно оплатить в рассрочку или в кредит, что очень удобно, если на руках нет необходимой суммы или просто хочется растянуть оплату на больший срок.

Дата публикации: Май 24, 2011