5 простых, но действенных методов достижения успокоения

 

1Стрессовые ситуации, казалось бы, сопровождают нас ежедневно, по крайней мере, часто. Иногда обстоятельства складывают так, что успокоиться крайне сложно, и чтобы взять себя в руки, приходится прикладывать недюжинные усилия над собой.

Как не странно, но существуют и достаточно простые, на первый взгляд, методы успокоения, которые при этом оказываются весьма эффективными. Если график работы ваш очень напряженный, а партнер не особенно вникает в существующие проблемы, и заказать товары для строительства вашего дома он не планирует, да и поездка на отдых не включена в его планы, то вам точно нужно привести себя в равновесие.

Итак, какие же методы можно считать не только простыми, но и действенными?

1. Включите в рацион манго.

Если верить японским ученым, то уже запах манго обладает успокаивающими свойствами. Употребление одного фрукта в день считается приравненным к природному снотворному. К тому же манго – это вкусная и здоровая закуска для перекуса между основными приемами пищи.

2. Чаще дышите свежим воздухом!

Спертый воздух и повышенная температура, особенно жара, являются важнейшими факторами стресса. Достаточно небольшого перерыва, во время которого нужно обязательно выйти из здания, чтобы подышать. По возвращении в офис вы точно почувствуете прилив энергии.

3. Бег.

Конечно, пробежку можно заменить любой другой физической активностью на свой вкус. Это помогает отключиться от насущных проблем, получить заряд оптимистического настроя. Главное, не переусердствовать и соблюдать все требования, чтобы не перегрузить себя. В противном случае, получить можно не только пользу. Так что нагрузку нужно подбирать так же тщательно, как и гравий керамический для строительных работ.

4. Запах лаванды.

Он несет с собой расслабляющее действие. Лучше, если этот запах всегда будет под рукой. Для этого можно просто купить флакончик масла.

5. Прослушивание веселой музыки.

Развлекательные песни, тексты которых весьма оптимистичны, способны творить чудеса. Они помогают быстро успокоиться, забыть о своем гневе, а, главное, о его источнике.

Как видно, это простейшие методы. Но нельзя забывать, что легче не впадать в какое-либо состояние, нежели потом искать способы успокоения. Стоит просто подумать, является ли это событие столь важным, чтобы так нервничать и выходить из себя. Ведь бывает в жизни и что-то куда более важное. Здоровье является самым ценным, что только может быть у человека, так что его и нужно беречь, прежде всего. Нет таких вещей, которые имеют большую ценность.

Дата публикации: Ноябрь 12, 2014