Не получается забеременеть – что делать

 

Для многих забеременеть не представляет сложности, а другие годами смотрят на новые тесты и желают увидеть две заветные полоски. Во-первых, помните, что главное идти к намеченной цели и не сдаваться. Почему же это происходит и что сделать для того, чтобы женщины, которые задаются таким вопросом, как хочу забеременеть но не получается, могли достичь желаемого результата и забеременеть?

Первоначально нужно определиться с оптимальным временем для этого. Этим временем считается период после овуляции, который наступает примерно на 15 день менструального цикла. Это время зачастую называется серединой цикла. Поможет точно определить это время специальный тест на овуляцию, который можно легко приобрести в любой аптеке.

В случае отсутствия такой возможности рекомендуется определять период овуляции посредством измерения так называемой базальной температуры. Она абсолютно равна на протяжении всего цикла, а после овуляции показатель увеличивается примерно на 0,3-0,4 градуса. Но такой подход требует больших временных затрат, поскольку брать за основу единичный случай не стоит. Результат должны формироваться с учетом показателей минимум трех циклов.

Лунный цикл

Существует так называемый лунный цикл наряду с менструальным. Этот период зависим от фазы луны. Его отсчет начинает вестись с момента рождения женщины. Благоприятными для формирования беременности являются дни, входящие в ту же фазу луны, в которой родилась женщина. Зависимости от менструального цикла в этом случае не существует.

Народные средства

Большую популярность для целей забеременеть имеет отвар из ортилии однобокой. Очень хорошо помогает мякоть тыквы за счет содержания в ней витамина E, который выступает эффективным регулятором гормонального баланса. Положительный эффект имеет и яблочный уксус, например, при приеме с медом.

Существует ряд общих рекомендаций для будущих мам. При планировании забеременеть не стоит прибегать к строгим и жестким диетам. Гормоны очень чутки к таким условиям. В этот период необходимо придерживаться исключительно правильного питания и исключить из своей жизни фаст-фуд, перекусы на бегу и так далее. Стоит ограничить и прием сладких продуктов.

Над беременностью необходимо работать и супругу. Плотные брюки способны накапливать тепло в области яичек, что негативно влияет на сперматогенез. Естественно, необходимо исключить обоим будущим родителям прием алкоголя, курение, кофе. Лучшим временем для зачатия является зимний период и начало весны.

Дата публикации: Январь 10, 2015