Бурсит и тендинит

 

bursitis-codo1-pДанные заболевания, как правило, относятся к патологиям связанным с суставами. Но, на самом деле поражаются не твердые, а мягкие ткани. Несмотря на это, в обоих случаях причиной появления и тендинита и бурсита является перегрузка суставов. От постоянного напряжения и чрезмерных физических нагрузок страдают голеностопные, коленные, тазобедренные, запястные, локтевые и плечевые суставы, а также ступни и пальцы рук.

Зачастую подобные проблемы возникают у «спортсменов», которые посещают тренажерный зал достаточно редко. При поражении локтевых, тазобедренных, плечевых или коленных суставов наблюдается высокая чувствительность, ноющая боль и в отдельных случаях заболевание сопровождается повышенной температурой тела.

Хотелось бы отметить, что препарат нимесил поможет снизить боль при данном недуге. Приобрести его можно в любых аптеках различных городов.

Небольшие мешочки с жидкостью, которые расположены во всех частях сустава, называются бурсы. В одном только коленном суставе находится около восьми бурс, а если взять весь человеческий организм в целом, то их насчитывается несколько десятков. Эти очень важные элементы являются амортизирующими прокладками между выступающей частью колена и мягкой тканью. Поэтому, если вы в какой-то момент начинаете сильно нагружать чашечку, бурсы воспаляются и доставляют неприятные ощущения. Кроме того, дискомфорт может появиться и вследствие травмы, например, после падения на локоть или колено. Причиной сильной боли является большое количество жидкости, которая заполняет всю бурсу.

Как правило, бурсит сопровождается тендинитом, который характеризуется воспалением или раздражением сухожилий. Именно благодаря данным элементам организма и происходит функционирование мышц и костей. Когда мышцы сокращаются, автоматически начинают двигаться сухожилия и если происходит разрыв, то развитие тендинита практически неизбежно. Такая травма очень часто сопровождает спортсменов, занимающихся футболом, баскетболом, боулингом и т.д.

Предвидеть появление тендинита невозможно. Более того, заболевание ограничено только одной областью и может доставлять человеку неприятные болевые ощущения и дискомфорт от нескольких дней до нескольких недель. Внутренняя и внешняя часть локтя и сухожилия, которые помогают двигаться кисти руки – это участки тела, страдающие больше всего. В целях профилактики перед тренировкой всегда необходимо делать зарядку, чтобы мышцы расслабились и были готовы к более сильной и напряженной физической нагрузке.

Дата публикации: Март 25, 2015