Как теплый пол влияет на здоровье

 

как теплый пол влияет на здоровьеНа рынке отопительных систем и приборов представлен широкий ассортимент оборудования. Важно, чтобы благо цивилизации приносило только пользу, исключая вред здоровью.

Теплый пол со специальным пленочным покрытием не только не вызывает заболеваний, но и способствует избавлению от них. Нагревание происходит за счет действия инфракрасных лучей. Они прогревают все тело человека от верхнего слоя кожи до внутренних органов. Эффект нагревания мягкий и не сравнится с жарой на пляже, в сауне, где интенсивное ИК-излучение с эффектом «прожаривания». Если надумаете монтировать теплый пол самостоятельно, то вначале стоит узнать о некоторых особенностях проведения этой работы. Достаточно просто кликнуть, чтобы найти такую информацию.

Благодаря наличию пленки не происходит существенных изменений свойств воздуха, он не сильно теряет влагу, сохраняет кислород. В таком воздухе не возникает ухудшение самочувствия, кислородного голодания, снижения работоспособности. Признаками кислородного голодания могут стать: обморок, одышка, трудности при вдохе, головокружение. Особенно опасно снижение кислорода воздуха для лиц с заболеваниями сердца и органов дыхания.

Большинство квартир имеют несовершенную систему вентиляции, при необходимости проветривания мы открываем окно. Однако в холодное время года воздух на улице очень сухой. При открытии форточки воздух в квартире осушается еще больше. В такой ситуации сохранении исходных параметров воздуха оказывается очень кстати. Нагревание с помощью инфракрасных лучей сохраняет исходную свежесть в разы лучше, чем традиционное отопление через трубы, печи, нагревательные элементы.

Сохранение изначальной влажности воздуха препятствует высушиванию слизистых оболочек и кожных покровов. Вы будете меньше болеть простудными заболеваниями и использовать увлажняющий крем для кожи. Отсутствует эффект перемешивания воздушных масс, снижается запыленность.

Одним из эффектов работы пола является насыщение воздуха отрицательно заряженными ионами. Положительный эффект от ионизированного воздуха неоспорим.
Большему нагреву подвергаются ноги, голова при этом остается в комфортной температуре, что обеспечивает выполнение одного из принципов биологического существования человека. Комфортная температура обеспечивает возможность походов босиком, что активизирует биологически активные точки на поверхности стопы, благотворно влияет на весь организм. Работа пола с пленочным покрытием снижает статическое электричество пыли и поверхностей.

Дата публикации: Август 30, 2015