Разрушение и восстановление зубов

 

В результате повреждения эмали изменяется цвет зубов, появляется кариес и т.д. Причинами разрушения зубов могут быть травмы, наследственные признаки, несоблюдение гигиены ротовой полости и т.п. Но восстанавливать разрушенные зубы просто необходимо. Для этого надо обратиться к специалисту, который выберет правильные материалы и будет использовать в лечении нужные материалы.

Длительное время используются композиты, в последнее время все чаще применяют в качестве материалов для пломб компомеры. Особенным свойством этого нового материала является способность выделять небольшое количество фтора, который практически не травмирует зубы, а только укрепляет их. Можно не только реставрировать зубы, но и сделать их более привлекательными.

Вопреки распространенному мнению, абсолютно белых и однотонных зубов не бывает. Поэтому создание новейших материалов, с многообразным цветовым спектром позволяет в наше время создать имитацию настоящей эмали. Особенно часто эта особенность новых материалов используется в восстановлении режущих краев зубов, которые стираются с возрастом.

В наше время можно не протезировать поврежденные зубы коронками, достаточно их отреставрировать. Реставрация проводится очень быстро, буквально за один сеанс, а служить будут так же долго, как керамические протезы. Еще одним преимуществом реставрации является их меньшая стоимость по сравнению с протезами примером тому служит стоматология Калужская, где предлагают качественное восстановление зубов за относительно невысокую стоимость.

Для реставрации используются виниры (фарфоровые пластинки). Их изготовляют по слепкам, снятых с поврежденных зубов. Они фиксируются с помощью цемента на поврежденных зубах. Достоинством этого материала является возможность скрыть все видимые и невидимые недостатки настоящих зубов. Единственным условием для успешной реставрации является обращение пациента к услугам настоящих профессионалов.

Дата публикации: Сентябрь 23, 2011