Мононевропатия

 

Заболевание под названием мононевропатия заключается в поражении отдельных нервных клеток и целых стволов, что может привести к достаточно непредсказуемым последствиям. Причинами заболевания являются так называемые прямые травмы либо компрессионные удары позвоночника, что приводит к изменениям нервного ствола. Зачастую данная болезнь развивается из-за того, что у человека может быть нарушен образующий костный канал, в котором происходит травмирование нервных узлов. Не секрет, что нервные узлы подвержены быстрому травмированию, поэтому не допускайте возникновения ситуаций повреждения костных каналов. Дальнейшее развитие болезни ведет к тому, что возникает ишемия сердца, а также другие негативные факторы.

Если происходит поражение нервного ствола, то нарушаются все его основные функции. Если не предпринять соответствующего и своевременного решения, то могут возникнуть более серьезные проблемы или нарушения различных функций человеческого организма. Зачастую к симптомам данного заболевания относится невозможность согнуть пальцы, руки и нижние конечности. Данный синдром также известен под названием «когтистая лапа». Боли в голове также могут усиливаться, если на улице стоит плохая погода.

Особенно опасные невриты лучевого нерва – в данном случае человек теряет возможность даже ходить. Иногда неврит коленного нерва приводит также к весьма печальным последствиям. Что касается лечения, то здесь прописываются различные витамины категории «В», а также противоотечные средства и физотерапия. Если не наблюдается никаких результатов, то назначаются более эффективные средства и курс лечения, однако по сегодняшним меркам это оценивается в достаточно крупную денежную сумму. Люди с такими нарушениями требуют к себе заботы и постоянного ухода, что позволит им жить практически полноценной жизнью.

Дата публикации: Октябрь 2, 2011