Ананасовая диета

 

Такая диета поможет вам расстаться с некоторыми килограммами, и рассчитана она на 5 дней. Сама диета в своем названии говорит, что главный продукт диеты – это ананас. Это уникальный продукт: в сто граммовой сочной мякоти находится бромелайн, который переработку белков ускоряет функции желудочного сока и содержит всего 56 ккал. Конечно, все перечисленное относится только к свежим ананасам. Консервированный продукт никакой ценности не представляют, потому что ценный фермент при тепловой обработке разрушается. В течении дня, во время соблюдения диеты, желательно выпивать фруктового или травяного чая, минеральной воды, а также строгое соблюдение режима 4-х разового питания: 2 – завтрака, обед и конечно же ужин. На протяжении пяти дней один и второй завтраки должны быть одинаковы, а вот обеды и ужины каждого дня разные. Результат ананасовой диеты – красивая фигура, здоровье и очищение всего организма.
1. завтрак: при помощи миксера или блендера из сто граммов свежего очищенного ананаса приготовьте пюре, смешайте его с нежирным йогуртом в объеме 100 г и добавьте овсяных хлопьев.
2. завтрак: вкрутую сваренное яйцо и хлебец из ржаной муки с маслом и положите ломтик семги.
Первый день
Обед: отваренный рис с добавлением приправки карри.
Ужин: сварить в мундире среднего размера две картофелины, кубиками нарезать свежих очищенных ананасов, 50 г творога с добавлением ст. ложки нежирной сметаны и хрена 1ч.л; ананасами следует приправит картофель и приготовленным соусом из хрена, творога и сметаны.

Второй день
Обед: приготовленный цыпленок с добавлением свежих ананасов.
Ужин: кубиками нарезать свежий ананас ананаса, очищенных отварных креветок всего по сто граммов, 3—4 веточки сельдерея измельченного 3-4 веточки, и огурец нарезанный кружочками; все ингредиенты смешать, поперчите, посолите, заправьте майонезом.
Третий день
Обед: сто граммов ананаса, кочанного два-¬три листочка, два помидора половинку сладкого сладкого красного перца; все собранные ингредиенты нарежьте и выложите в тарелку; смешайте для заправки пропущенную через пресс тертый хрен, соль и горчицы неполную чайную ложку, по вкусу добавьте сок лимона и растительного масла.

Ужин: нарежьте полосками сто граммов грудки индейки, на растительном масле обжарьте в течении 5-10 минут вместе с небольшим количеством рубленого лука; налейте четверть стакана воды, посолите, хорошо накройте крышкой и еще минут 7 потушите; нарезанный кубиками свежий ананас ешьте с индейкой (100 г), кубиками нарезанный, и два ржаных сухих хлебца.
День 4
Обед: белое куриное мясо, поджаренное на решете, нарежьте (100г) соломкой, ананаса (100 г) и нарежьте несколько долек апельсина; перемешайте, добавьте майонеза, зеленого горошка; поперчите красным перцем, посолите по вкусу и на зеленые листья салата выложите приготовленное блюда и принимайте на здоровье.
Ужин: суп с добавлением сельдерея; обязательно съешьте на десерт немного ананаса.
День 5.
Обед: пирожки слоенные с ананасовой начинкой.
Ужин: отварите две ложки белого риса и перемешайте с 100г нарезанными кубиками ананаса.

Дата публикации: Ноябрь 16, 2011