Как бросить курить при помощи народных средств

 

Все знают, что курить вредно, но при этом просто не могут отказаться от очередной сигареты. Но когда появляются проблемы со здоровьем и становится выбор между сигаретой и жизнью, курильщик начинает задумываться о том, как бросить курить.

Сигареты оказывают негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему, дыхательную и пищеварительную. А так же курение приводит к онкологическим заболеваниям. У курильщиков со стажем вдобавок к желтым зубам и коже, неприятному запаху изо рта, появляются проблемы с нервной системой.

При попытке бросить курить и отказаться от очередной сигареты у человека появляется абстинентный синдром – это сильная раздражительность, головные боли, шум в ушах и бессонница. Поэтому не каждому под силу самостоятельно бросить курить.

Несколько народных средств для того чтобы бросить курить.

  1. В первую очередь нужно правильно выбрать время, например, время отпуска либо период реабилитации после заболевания. Срочно оформить загранпаспорт на http://www.o-z-p.ru/ и уехать куда-либо заграницу, где запрещено курить или с курением возникают большие проблемы.
  2. Лучше всего бросать курить сразу, а не постепенно. Это более эффективно.
  3. Тем, кто бросает курить, нужно как можно чаще бывать на улице.
  4. В этот период желательно не посещать те места и компании, где курят.
  5. Взять зерна овса, ячменя, проса и ржи. Каждого по 100 г. и залить их 1 л. воды. Поставить на маленький огонь и кипятить в течение десяти минут, затем вылить в термос. Дать настоять в течение ночи, а потом процедить. Принимать по 100 мл. этого настоя 3 либо 4 раза в день, вплоть до того, пока не появится отвращение к сигаретам.
  6. Нужно взять одну столовую ложку измельченного овса и залить их 2 ст. теплой кипяченой воды. Настаивать в течение ночи. Утром прокипятить на мелком огне 5 – 10 минут, затем процедить. Пить в качестве чая.
  7. В качестве жевательной резинки при появлении желания покурить, следует жевать корень аира. Это вызовет слабый рвотный рефлекс, и желания курить отпадет.

Дата публикации: Ноябрь 22, 2011