ГВОЗДИЧНОЕ ДЕРЕВО

 

На гвоздичном дереве растут большие пурпурные цветы, которые собраны в кисти. Главная составляющая – эфирное масло, содержится в цветках. Масло имеет антисептический эффект и полезно при ухудшении памяти и сердечнососудистых заболеваниях.

Лечение народными средствами – гвоздичное дерево:

Астма

Можно делать ингаляции, добавляя пять капель масла в горячую воду. В течении минуты полезно вдыхать пар из сосуда с горячей водой и маслом, накрыв голову полотенцем. Повторять процедуру нужно несколько раз

Грипп

Когда поднимается высокая температура хорошо принимать противогриппозный уксус в состав, которого входят: 3 стакана винный уксус , стакан воды, чайная ложка гвоздики, корица, мускатный орех , головка чеснока, две ложки мяты, руты, горькой полыни, цветов черной бузины. Смесь нужно нагревать на водной бане в течении часа. Затем в процеженный и остуженный состав добавить четверть стакана спирта, в котором растворена камфара 5грамм. До трех раз в сутки по чайной ложке до приема пищи.

Зубная боль
На больной зуб нужно положить вату смоченную в масле и не сглатывать слюну.

Пневмония

Бактерицидное и противовоспалительное действие имеет такое потогонное средство: пять гвоздичек, четыре зубца чеснока, столовая ложка сахара, стакан воды и стакан красного вина. Выварить до половины. Выпить в горячем виде и укутаться с грелкой.

Тонзиллит хронический
Прекрасная профилактика и лечение таким настоем: в стакане кипятка настоять в течении двух часов пять бутонов гвоздики. Можно выпить весь или по четверти стакана в течении дня.

Туберкулез легких

Вскипятить смесь: в стакан вина красное сухое добавляют имбиря гвоздики, бадьяна, куркумы, кардамона, корицу, мускатный орех , анис , ягоды можжевельника и сахара чайную ложку. Немного настоять и пить как коктейль.

Артрит

Эфирное масло добавляют в массажные гели, который используют для массажа раз в день.

Ревматизм

Принимать ванну с 15 каплями гвоздичного масла.

Синяки
Прикладывать к синяку смоченный бинт в ледяной воде и пару капель масла гвоздики.

Отдых. Нет ничего лучше расслабиться на море или озере, позагорать, поплавать. Еще большее удовольствие от такого отдыха доставляют надувные матрасы intex, который могут заменить и кровать, и плавательное средство, и просто комфотное сиденье.

Дата публикации: Март 5, 2011