Маски для ногтей – народная медицина

 

Маски для рук и ногтей у вас дома.

Каждая прелестница мечтает о том, чтобы ее ногти были крепкими и блестящими, а руки мягкими, словно шелк. Как достичь желанного результата с наименьшим разорением семейного бюджета? Обратиться к натуральным домашним средствам…

Начнем с ноготков. Основные проблемы хрупкость и подверженность к расслоению. Для придания ногтевым пластинам твердости понадобится йод. Йодом покрываем ногти на ночь или на запястьях рук рисуем йодную сеточку. Впитывается лечебный раствор довольно хорошо. Смесь, приготовленная из обычной воды, поваренной соли с добавлением нескольких капель йода, также эффективна, втираем ее в ногти аккуратно. Еще один ингредиент в борьбе с хрупкостью – лимон. На каждый пальчик надеваем по дольке одновременно, результат не заставит себя ждать. Рассмотрим и другие вариации. Лимонный сок смешиваем с растительным либо оливковым маслом, можем добавить несколько капель йода. Смесь наносим на ногтевые пластинки на 5 минут. Курс процедуры примерно полторы недели.
От расслоения ногтей поможет и красный перец в сочетании с кремом, пропорции пятьдесят на пятьдесят. В каждой аптеке можно приобрести витамин Е в капсулах. Втирать в ноготочки. Уже через неделю они твердые и блестящие.
Для смягчения рук и локтей как нельзя лучше подходит кофейная гуща и майонез, мазь календулы. В помощь огрубевшим участкам кожи придет маска из обычного картофеля. Вареную картошку смешать с теплым молоком и ложкой оливкового масла. Получившуюся кашицу наложить на руки, сверху ручки обернуть полиэтиленовым пакетом или чистой марлей. Через час компресс снять. От морщинок избавит мед с яичным желтком.

На сайте http://nogtiuxod.ru Вы можете найти различные маски для ногтей. Берегите ваши ручки. Пользуйтесь домашними рецептами красоты из натуральных продуктов. Хорошие хозяйки достойны выглядеть как королевы.

Дата публикации: Январь 5, 2012