Чем полезен баночный массаж

 

баночный массажБаночный массаж – это хорошее средство от целлюлита, лечение трахеита, бронхита, боли в мышцах, остеохондроза и другое. Он улучшает обмен вещесты, повышает упругость и эластичность кожи. Во время массажа из организма выводятся токсины и соли, они скапливаются в сальных и потовых железах.
Баночный антицеллюлитный массаж необходимо делать таким образом
Сначала участок тела, на котором будут делать массаж, смазывают пихтовым, эвкалиптовым, подсолнечным или вазелиновым маслом, далее берут, создают в ней вакуум и начинают массажировать кожу в разных направлениях. Главные движения – круг, прямая линия и зигзаг. Нужно следить, чтоб кожа, втянутая в банку, была не больше 1,5 см в высоту, а банку водить плавным, непрерывным движением, чтоб не было больно коже пациента и не травмировать ее. Живот нужно массажировать по часовой стрелке, бедра – для начала по кругу, а далее зигзагом.
Во время массажа вы почувствуете тепло, небольшую боль и расслабление. Баночный массаж должен проходить 5-20 минут. По окончании сеанса советуем смазать участок кремом или маслом. Результат обычно заметен уже после 2-го или 3-го сеанса.
Противопоказания. Это гипертония III степени, инфекционные заболевания, варикоз, туберкулез, большие родимые пятна, травмы, повышенная чувствительность кожи, кровотечения и различные болезни крови Не рекомендуется массировать позвоночник, области печени, молочные железы и подколенные ямки. Перед баночным массажем нужно проконсультироваться у врача.
Во время лечебного массажа человек не должен ощущать боли и дискомфорт. После массажа не должно быть синяков и иных повреждений. После процедуры советуем укутаться в одеяло, посидеть, выпить кружку горячего чая, желательно с медом. Не допускать сквозняка – продуть может просто мгновенно, а последствия неприятные – от насморка до простужения мышц.

Дата публикации: Январь 8, 2012