Лечение мужского бесплодия народными средствами

 

Проблема бесплодия была актуальна для мужчин во все времена. Прежде чем начинать заниматься решением этой проблемы, необходимо установить причину появления заболевания.

На сегодняшний день огромное количество людей обращаются за помощью в решении данного вопроса чаще к способам народной медицины, нежели к врачам.

Народными рецептами в нашей стране пользовались с давних времён. Это травяные настойки и отвары, лечение камнями, цветами металлами, лечение пиявками, и, конечно же, продукты пчеловодства.

В последнее время последнему уделяют большое внимание, рассматривают лечебную эффективность мёда, пчелиного яда, прополиса.

Давно установлено, что мёд содержит в себе такие важные микроэлементы, которые способствуют обменным процессам в человеческом организме. Кроме того, в мёде содержатся витамины группы  В, а так же витамины С, РР, К, Н.

При лечении вышеупомянутого заболевания-бесплодия, используют мёд, он улучшающий трофику тканей, повышает сопротивляемость организма.

Мёд употребляется в больших количествах, до 200 грамм в день, лечебный курс длится не меньше двух месяцев. Маточное молочко содержит биостимуляторы, микроэлементы, различные витамины, кислоты, гамма-глобулин, поэтому его по праву можно назвать стимулятором защитных сил организма. В лечении маточное молочко используют принятием под язык ( 20-30 мг до трёх раз в день). Оно может использоваться в сиропах, водных растворах, в таблетках.

Прополис – это антибиотик, создающийся в природе, он обладает широким спектром действия. Пчелиный яд – старинное народное средство. Его человек с укусом пчелы. Курс  включает 50-60 ужалений.

Лечение бесплодия описывается в книгах о народном исцелении цветочной пыльцой. Она является источником витаминов, микроэлементов, минеральных веществ.

Доза пыльцы при лечении – 32 г в сутки. Принимают пыльцу в течение года. Так же одним из старинных методов лечения бесплодия – является средство из личинок восковой моли. При исследовании данного средства выяснилось, что оно содержит пептиды, флавоноиды,  аминокислоты, жирные кислоты и микроэлементы. Этот препарат повышает иммунитет человека.

Кроме вышеперечисленных способов лечения мужского бесплодия, так же распространен метод лечения медицинскими пиявками.

Если говорить о травах, стоит упомянуть: верхушки астрагала в виде отвара – принимать внутрь перед половым актом, трава горицвета кукушкина в виде чая, трава заячьей капусты в виде настоя – при общей слабости и импотенции.

Дата публикации: Декабрь 20, 2011