Прогрессивный паралич

 

Прогрессивный параличНа первоначальной стадии развития возможны нервно-психические нарушения

Симптомы Прогрессивного паралича

На первоначальной стадии развития возможны нервно-психические нарушения. Но возможны и другие состояния, например депрессии, маниакальное состояния с не имеющими смысла маниями., приподнятое или наоборот настроение. У больного наблюдается понижение способности к труду, быстрая утомляемость, а после добавляется еще и изменение личности. Пациент делается грубым, преобладающими становятся так называемые «низшие влечения», и все это совмещается с хорошим настроением. Происходит ухудшение памяти, снижается мышление, человек начинает забывать то что он знал и умел. Страдает мелкая моторика, отсутствует реакция зрачков на свет, повышаются сухожильные рефлексы. Болезнь заканчивается маразмом.

Лечение Прогрессивного паралича

В некоторых случаях при лечении прогрессивного паралича применяют сочетание антибиотиков и искусственным повышением температуры тела больного. Так же применяются противосифилитические препараты. Это специальные препараты для лечения сифилиса. На возбудителя болезни можно оказать влияние при помощи органических препаратов мышьяка, это и новарсенол, и миарсенол, и осарсол, при помощи солей тяжелых металлов, это и бийохинол, и бисмоверол, и сулема, и цианистая ртуть, двуиодистая ртуть, а твк же при помощи йодистых щелочей, это йодид калия и йодид натрия. Под действием противосифилитических средств первичные и вторичные стадии сифилиса пропадают, а серологические реакции, которые раньше давали положительную реакцию изменяются на отрицательную.

Так же помимо средств которые организм получает посредством уколов, можно еще лечиться при помощи различных мазей. Вот например, при помощи 5—10 % белой ртутной мази, пенициллиновой мази, 1—10 % синтомициновой эмульсии, раствора сулемы.

Учеба. Когда у Вас нет времени писать свой диплом, то сейчас есть услуга диплом на заказ. Опытные специалисты напишут грамотный диплом на любую тему.

Дата публикации: Март 10, 2011