Цитрусовые и капуста предупреждают рак

 

Цитрусовые и капуста предупреждают ракСуществует много способов для профилактики рака. Правильное питание один из них. В этом отношении незаменимы некоторые фрукты и овощи. Речь идёт о цитрусовых и капусте.

В цитрусовых фруктах содержится вещество гесперидин, которое относится к витамину Р. Это вещество эффективно защищает организм от рака, так как приостанавливает деление раковых клеток.

А вот флавониды, содержащиеся в цитрусовых, не менее полезны в борьбе с раком. При их наличии печень эффективнее обезвреживает канцерогены. Кожура мандарина содержит вещества, которые препятствуют распространению клеток рака. Поэтому на кожуре цитрусовых хорошо заваривать чай. Также она будет полезным дополнением к салатам.

В брокколи, брюссельской капусте, цветной и капусте кольраби содержаться глюкозинулатами. Они предупреждают возникновение аденомы матки и рака молочной железы. Доказано, что люди, которые употребляют цветную капусту и брокколи постоянно составляют исключение среди тех, которые болеют раком желудка и поджелудочной железы.

Учёные Британии трудятся, чтобы вывести капусту, в которой будет в избытке такого вещества как сульфорафан. Сульфорафан выводит канцерогены из организма человека и предотвращает злокачественную опухоль. Планируется, что новый сорт капусты будет содержать этого вещества в четыре раза больше, чем остальные сорта этого овоща. На выведение данного сорта отведено три года. А пока британские учёные рекомендуют кушать побольше зелёных овощей.

Не следует забывать и общие рекомендации медиков. А они советуют заниматься спортом. Выбор конкретного вид спорта индивидуальное дело каждого. Поэтому это может быть и гимнастика, и игра в футбол. О курении также придётся забыть. Впрочем, это касается жирной, солёной и острой пищи.

Розетки. Выключатели и розетки также являются элементами интерьера, к подбору которых также стоит подойти ответственно. Хочется отметить розетки Legrand их стильным дизайном и высоким качеством.

Дата публикации: Февраль 6, 2012