Диета “Зеленый горошек”

 

Диета «Зеленый горошек» особенно придется по вкусу тем, кто любит зеленый горошек. Нетрудно догадаться из названия, что является основным продуктом меню. В горохе содержатся чрезвычайно важные для организма аминокислоты. Гороховая диета откроет вам огромное количество новых кулинарных рецептов для тех, кто не знает, как похудеть быстро и без вреда организму.
Однако, рацион можно разнообразить и другими продуктами.

Рассмотрим некоторые варианты.

На завтрак подойдет ломтик черного хлеба с небольшим кусочком масла и двумя чайными ложками варенья или меда. Такой завтрак можно заменить на ½ молока с горстью мюсли и одно яблоко. Не исключается также и вариант одной булочки с отрубями и тридцатью граммами творога.

На второй завтрак можно съесть двести грамм слив или выпить стакан йогурта. Также хорошим полдником будет  стакан кефира или сока.

Третий вариант – груша и немного винограда.
На обед первого дня готовится гороховый суп с картофелем. Далее, соответственно со второго по седьмой день диеты, омлет с зеленым горошком, гороховый суп-пюре, салат из горошка с кукурузой, картофель с горошком и соусом, шницель с овощами, ризотто с горошком. Суп для первого дня готовится из картофеля, лука, перца, двух сарделек, майорана, горошка, бульона. Омлет второго дня готовится с добавлением ветчины и горошка. Суп-пюре готовят с обжариванием овощей на сливочном масле. Салат с кукурузой следует обязательно заправить лимонным соком. Картофель с горошком перед подачей заливают сметанным соусом. В приготовлении шницеля используется телятина. Ризотто подают с яичницей.
Ужин гороховой диеты может быть идентичен обеду или приготовлен на выбор по одному из двух рецептов. Это может быть ломтик черного хлеба с яблочно-виноградным салатом или хлеб с отрубями, сыром и редисом.
При гороховой диете рекомендуется пить как можно больше жидкости. Это может быть минеральная вода или чай без сахара.

Дата публикации: Март 9, 2012