Растяжение связок суставов лечение народными средствами

 

Растяжение связок суставов лечение народными средствамиРастяжение связок суставов случается в случаях перегрузки на суставы. К этому приводят движения не свойственные данному суставу.
Этому недугу чаще всего подвержены спортсмены, в особенности лыжники. В основном это происходит из-за падений на бок при фиксированной ступне. Так же вывихнуть сустав можно на прогулке, наступив в какую-нибудь неровность.
Растяжение легко определяется, симптомы очевидны. При недуге сильная боль охватывает поврежденную область, в некоторых случаях все сопровождается опухолью. Движения в поврежденном суставе ограничены и приносят сильную боль
В народе есть много способов лечения растяжения. Самые популярные способы лечения подразумевают под собой использования различных компрессов и витаминов, таких как Мориамин, для укрепления суставов связок.
Вот рецепты народной медицины:
Луковицу очистить и мелко нарезать, что бы с нее выступил сок. Перемешать полученное с 50 граммами сахара. Полученную смесь наложить на травмированное место.
На сковороде растопить кусочек сала, что бы получить животный жир. Растолочь пару головок чеснока. В полученном жиру на слабом огне прокипятить чесночную кашу и листья, мелко нарезанного эвкалипта. Полученную смесь процедить и втирать в болезненное место.
Приготовить настой из чеснока и охладить его. Пропитать им марлю или полотенце. Затем вжать на полученный компресс лимон. Приложить к больному месту, когда компресс нагреется до температуры тела, снова окунуть его в прохладной настойке. Действия повторять пока не настанет облегчение.
Если вы притягиваете растяжения и вывихи, вам следует сделать настойку заранее. Рецепт прост, 10 головок чеснока истереть в кашу. Залить кашицу полулитром яблочного уксуса и добавить 100 мл водки. Настаивать около 15 дней. При растяжениях использовать в виде компресса.
В летний сезон все намного проще, вам помогут растолченная листва сырой бузины. Компресс следует менять около трех раз в день.

Дата публикации: Март 19, 2012