Лечение рахита народными средствами

 

Лечение рахита народными средствамиНарушение обмена веществ в организме, в основном связанное с циркуляцией фосфора и кальция по организму. Это и есть общее заболевание организма, название ему рахит. Заболевание рахитом в основном наблюдаются у детей в период формирования организма. Самое частое проявление болезни замечено в возрасте двух – трех лет. Этой болезни так же подвержены дети старшего возраста. Слабы к этой болезни в период активного роста организма.

По исследованиям докторов, выявлена основная причина заболевания. Недостаток витамина D, причина рахита. Первым признаком заболевания является частые простуды ребенка, так как рахит очень ослабляет иммунную систему, да и весь организм в целом. Так же рахит осложняет течение некоторых болезней. Вот, например пневмония у детей больных рахитом,  затягивается на более долгий срок, чем у детей без заболеваний рахитом. Зачастую рахит не приходит один, а совместно с анемией и дистрофией.

Первое предположение к появлению этой болезни – это частые капризы и раздражительность ребенка. Симптомы у рахита ужасающие. Ребенок обильно потеет, топ липкий и с неприятным запахом. Во время сна у ребенка зуд головы, поэтому он трется о подушку головой. Что приводит к выпадению волос на затылке. Так же организм настолько истощается, что кости начинают становиться мягкими. Так же заметна деформация головы и грудной клетки.

В народе, для предотвращения и лечения недуга советуют чаще находиться на свежем воздухе и принимать солнечные ванны. Ребенку необходимо двигаться, есть специальная школа танцев, гимнастика, йога для таких детей.

Рецепты лечения рахита народными средствами:

Подкреплять организм рыбьим жиром. Месяц давать ребенку рыбий жир, затем перерыв на 15 дней.

Питание больного должно быть тоже особым. В рационе должно быть как можно больше таких продуктов как: яйца, рыба, печень, молоко.

Настойка делается из череды, 2 ложки травы заливаются кипятком. После того как состав настоится процедить и давать ребенку по полстакана около трех раз в день.

Дата публикации: Март 21, 2012