Баклажановая диета для похудения

 

Все, конечно же, слышали о таких видах диеты как монодиета, которая гарантирует сброс пару лишних кило за несколько дней. Это, безусловно, плюс. Но сидеть на таких диетах крайне сложно. Да и выходить из монодиеты нужно правильно. Это минусы. Но так или иначе монодиеты пользуются популярностью, и мы вам предлагаем испробовать еще один вид, который вам должен понравится, если вы любите…баклажаны! В дополнение к диете стоит использовать домашние ванны для похудения с различными травками и солями. Рецепты домашних ванн для похудения можно посмотреть на сайте namewoman.ru.

Кстати, если говорить о полезных свойствах баклажанов, то стоит упомянуть о том, что вещества, содержащиеся в кожице этого овоща, приостанавливают признаки старения. А еще, по-мнению ученых, в них содержатся специальные вещества, способные выводить шлаки и токсины из организма.

Итак, суть диеты состоит в сторогом однообразном меню, которое рассчитано на 2 недели. Завтрак каждый день одинаков и готовится так: берем один баклажан, очищенный от кожуры, и солим его морской солью. Результатом должен явиться сок, который даст баклажан (минут через 10). Далее обжариваем нарезанные кружочки баклажанов с двух сторон в 1 столовой ложке оливкового масла и выкладываем их в салатницу. Далее вы можете добавить грамм 100-200 помидоров, зелень по вкусу и т.д. Запить этот утренний салат можно чашкой кофе или зеленым чаем (нельзя добавлять сахар, его заменители, молоко). На обед можно скушать специальный баклажановый суп. Для его приготовления вы готовите также как и для завтрака 2 баклажана, добавляете 100 грамм сельдерея, одну морковку, один болгарский перец и капусту (брокколи).

Все это тушите вместе с баклажанами 10-15 минут в кипяченной воде, потом доливаете до нужного вам количества еще воды и варите уже суп. Можете в готовое блюдо порезать зелень. Но нужно помнить-сметана находится под запретом в этой баклажановой монодиете.

Итак, прежде чем сесть на диету нужно свесить все “за” и “против” и обязательно проконсультироваться с врачом.

Дата публикации: Июль 30, 2012