Летняя диета

 

Эта диета так называется потому, что нужно кушать фрукты и овощи, которые проще и дешевле купить легче. Однако если вы можете себе позволить такие лакомства и в другое время года, то это просто замечательно. Как видите, придерживаться этой диеты не сложно, ведь фрукты и овощи выбираете вы сами, и то что вы выберете, то и будете кушать целый день. Так что неделя такого питания пройдет совершенно безболезненно и вкусно.

День овощной. Подберите для себя овощи, которые вам нравятся, и запаситесь минеральной водой.

День фруктовый. В это день вы будете наслаждаться вкусом любимых фруктов. Во время обеда можно съесть большую часть фруктов, запасенных на день. Ну а если вы все-таки проголодаетесь, то нежирный кефир спасет ситуацию.

День ягодный. Сегодня вы побалуете себя ягодами. Запаситесь ими в достаточном количестве, чтобы вам их хватило на целый день, а утолить жажду поможет минеральная вода. Будьте аккуратны, питаясь одними ягодами, так как переизбыток может вызвать дискомфорт в кишечнике.

День кисломолочный. Сегодня отдаем предпочтение кисломолочному напитку, поэтому стоит подумать, какой из них вы сможете пить целый день и вам это не надоест. Можно немного разнообразить сегодняшнее меню, съев немного творога.

День овощной. Сегодня снова выбираем овощи, но лучше будет, если этот овощ не будет таким же, как и в первый раз. Едим его целый день, а пьем только минеральную воду.

День ягодный. Все по такому же плану как и в прошлый раз, только ягоду берем другую. На ночь неплохо бы выпить кефира, причем в количестве одного полного стакана.

День соковый. Наступил самый сложный и труднопереносимый день. В этот раз можно только пить. Конечно, сок вы подберете сами, и он будет вам очень нравится, но целый день пить только сок и ничего не есть очень сложно.

Купите себе точные весы, которые выпускает завод госметр, чтобы каждый день и в течении дня следить за изменением в весе.

Дата публикации: Декабрь 23, 2011