Синяки и их лечение народными средствами

 

Синяки и их лечение народными средствамиСиняки – это своего рода кровоизлияния, которые возникают при ушибах, травмах, растяжениях. Появляются они в виде пятен синюшного цвета, хотя в дальнейшем на протяжении нескольких дней меняют его, начиная от красного и заканчивая желто – зеленым. Это связано с распадом гемоглобина.
Первая помощь при ушибах – прикладывание льда, способствует сужению кровеносных сосудов, тем самым уменьшая интенсивность синяка. Прикладывание холода не должно превышать 7 минут. Через 1–2 часа процедуру можно повторить.

Чтобы ускорить процесс заживления синяка, можно нанести йодовую сетку на пораженный участок, также забинтовать поврежденное место эластичным бинтом.

Если же синяки появляются даже от самых слабых ударов, то следует включить в рацион питания продукты с высоким содержанием витамина С. Необъяснимое появление синяков, также может служить признаком диабета или болезни почек.

Народные средства для лечения синяков

- Компресс из сырой картошки или же сваренного картофельного пюре. Для лучшего эффекта можно добавить в смесь мед и питьевую соду.

- Очистки сырой картофелины, приложенные внутренней стороной и прикрепленные пластырем, тоже снимают боль и отечность. Компресс надо держать 2-3 часа.

- Размятый лист подорожника приложить к синяку.

- Приложенный кусок меди, в частности вымытый медный пятак, способствует быстрому заживлению синяка.

- Настойка для растирания. 3 столовые ложки измельченного чеснока залить 300 мл 6% – ного уксуса. Дать настояться 1 сутки.

- Примочки с соком свежих листьев и корней калужницы болотной, отваром руты душистой прикладывать к синякам.

- Смешать 1 столовую ложку сухого листа подорожника с измельченной луковицей, добавить такое же количество меда и, медленно помешивая, подогреть на водяной бане. Полученную смесь прикладывать на 2 часа в виде компрессов 3 раза в день.

Кожа. Купить разную кожаную одежду, как женскую, так и мужскую, косуха купить, кожаную куртку и другую одежду можно на сайте vorteleather.com.ua.

Дата публикации: Апрель 2, 2012